ПОСЛЕДНИЙ ВЫПУСК

VII Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2020» (далее – Конкурс) проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018–­2027 гг. (Указ Президента РФ от 27.05.2017) в целях профессионализации специалистов сферы дошкольного образования.

Организаторами Конкурса выступили АССОЦИАЦИЯ ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПЕДАГОГОВ (далее – Ассоциация), Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», Российское общество социологов (РОС), «Союз развития наукоградов России», редакция журнала «Вестник образования России» при содействии Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Подведены итоги Конкурса.  В конкурсе приняли участие образовательные организации 35 регионов Российской Федерации. На заключительном этапе состоялись восемь экспертных онлайн-семинаров (творческих лабораторий) при активном участии представителей Ассоциации и руководства Российского общества социологов (РОС). Организационный комитет определил победителей Конкурса в каждой из восьми номинаций, а также утвердил специальные призы. Дипломы участникам конкурса будут разосланы в электронном виде после 10 декабря. Организационный комитет Конкурса утвердил следующие итоги (приказ № 178/а-1 от 27.11.2020, Президент Ассоциации Ю.Е. Антонов).

НОМИНАЦИЯ «НОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ – ДОСТОЙНУЮ ПЕДАГОГИКУ!»

Победители:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 11 «Созвездие» города Дубны Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51 комбинированного вида» города Гатчины Ленинградской области.

Лауреаты:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1384 имени А.А. Леманского» города Москвы;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад комбинированного вида № 3 «Радуга» городского округа Подольск Московской области.

Дипломанты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 210»;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 2 «УМКА» города Норильска Красноярского края;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 Краснодарского края города Армавира.

НОМИНАЦИЯ «РЕБЕНОК В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ»

Победители:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Якорек» города Снежногорска Мурманской области;

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 28 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» города Калининграда;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 82 города Нижнего Тагила Свердловской области.

Лауреаты:

Детский сад № 140 «Златовласка» Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» города Тольятти Самарской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида № 23 «Дельфиненок» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 29 «Дубравушка» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 30 городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Александровский детский сад» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное «Детский сад № 2 «Жемчужинка» города Рыбное Рязанской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 5 «Радость» города Дубны Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 20 «Елочка» города Дубны Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 25 «Золотой ключик» города Дубны Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 91» города Нижнекамска Республики Татарстан;

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 498 комбинированного вида»;

Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 1748 «Вертикаль» города Москвы;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44 комбинированного вида» поселка Новый Учхоз Гатчинского района Ленинградской области;

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» детский сад № 97 «Хрусталик» города Тольятти Самарской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 46 «Одуванчик» города Димитровграда Ульяновской области.

НОМИНАЦИЯ «ЗДОРОВЫЙ ДОШКОЛЬНИК!»

Победитель:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 155 «Центр развития ребенка – детский сад» города Кемерово;

Специальный приз:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья» («дошкольное отделение»).

Лауреаты:

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада», детский сад № 179 «Подснежник» города Тольятти Самарской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 23 «Мишутка» г.п. Запрудня Талдомского городского округа Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 49 города Ростова-на-Дону;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Рябинка» города Ногинска Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Тундровичок» города Норильска Красноярского края;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 1 «Аленький цветочек» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 24 «Русалочка» городского округа Подольск Московской области;

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 198 Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» города Красноярска;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Золотая рыбка» города Рыбное Рязанской области.

Дипломанты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 266 города Ростова-на-Дону;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад

№ 92» города Таганрога Ростовской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Ныробский детский сад» поселка Ныроб Чердынского городского округа Пермского края;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 112 города Ярославля.

НОМИНАЦИЯ «МЕДИЙНЫЙ ОБРАЗ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Победители:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 133» города Оренбурга;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 81 города Новосибирска.

Лауреаты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Рябинка» городского округа Подольск Московской области;                                                  

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Елочка» городского округа Подольск Московской области;

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования детский сад № 193 «Земляничка» города Тольятти Самарской области;

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования детский сад № 122 «Красное солнышко» города Тольятти Самарской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 5 города Таганрога Ростовской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Семицветик» города Гаджиево Мурманской области;

Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 48 (ОАО РЖД ) города Рязани.

НОМИНАЦИЯ «ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ БРЕНД ДЕТСКОГО САДА»

Победители:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 30 дошкольное отделение «Детский сад «Матрёшка» Коломенского городского округа Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Светлячок» города Рыбное Рязанской области.

Специальный приз:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 комбинированного вида города Одинцово Московской области.

Лауреаты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 1» округа Мурома Владимирской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Северный парк» деревни Кисловка Томского района Томской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17» город Чита забайкальского края;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Звездочка» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 100 «Дюймовочка» Муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

Дипломанты:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 203 города Нижний Тагил Свердловской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11» имени Героя России Ильфата Закирова города Ижевска Удмуртской Республики.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД НАУКОГРАДА – ЭТАЛОН КУЛЬТУРЫ»

Победители:

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия им. Н.В. Пушкова» дошкольное отделение № 2 г.о. Троицк города Москвы;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад общеразвивающего вида «Росток», обособленное структурное подразделение детский сад № 47 «Чебурашка» города Новоуральска Свердловской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Жемчужинка» ЗАТО Александровск города Полярный Мурманской области.

Специальный призы руководства «Союза развития наукоградов»:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 41 «Альтаир» города Обнинска Калужской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 26 «Радуга» города Дубны Московской области.

НОМИНАЦИЯ «РАСТИ, МАЛЫШ!»

Победители:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 33 «Аленушка» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 32 детский сад «Снегирек» города Норильска Красноярского края;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 17» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Лауреаты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска Алтайского края;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления № 6 «Звездочка» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» детский сад № 194 «Капитошка»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Аленушка» с. Сухарево Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 191 ОАО «РЖД» города Ачинска Красноярского края.

Дипломант:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Золотая рыбка» города Озеры Московской области.

НОМИНАЦИЯ «СИСТЕМНАЯ ПОДДЕРЖКА ТРАДИЦИЙ И ИННОВАЦИИЙ»

Победители:

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 205 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» города Мариинска Кемеровской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка» города Лянтор ХМАО-Югра;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 города Нижний Новгород.

Специальный приз:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 2 «Теремок» г. Азнакаево Республика Татарстан.

Лауреаты:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Космос» города Евпатории Республики Крым;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Колосок» села Ходынино Рыбновского района Рязанской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4» Михайловского муниципального района Рязанской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15 «Бригантина» муниципального образования городского округа Люберцы Московской области;

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 95 компенсирующего вида Фрунзенского района города Санкт-Петербурга;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 города Батайска Ростовской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» города Орла;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Улыбка» городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 36 «Сказка». городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное общеобразовательное учреждение Сынковская средняя общеобразовательная школа дошкольное отделение село Сынково городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 22 «Золотая рыбка» города Дубны Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 23 «Улыбка» города Дубны Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радость» комбинированного вида города Нижний Тагил Свердловской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22 городского округа Подольск Московской области;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова- на-Дону «Детский сад № 220;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 293»;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 304»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 100 «Рябинушка» города Таганрога Ростовской области;

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» Ручеек» село Большое Афанасово Нижнекамского муниципального района Республика Татарстан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка» пгт Красный Ключ Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 112» города Рязани;

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» села Балыкса  Аскизскикого  района  Республики Хакасия;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Колокольчик» села Шереметьевка Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления № 19 «Тамчыкай» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 «Аккош» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 компенсирующего вида» города Гатчина Ленинградской области;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дошкольное отделение «Веревской средней общеобразовательной школы» деревни Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Центр развития ребенка –детский сад № 5 города Жуковский Московской области;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 11» города Реутов Московской области.

Дипломанты:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 54 общеразвивающего вида»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 45 города Белгорода;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 321»;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 272»;

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тереньгульский детский сад «Солнышко» пгт Тереньга Ульяновская область;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 166 «Цветик-семицветик» города Чебоксары Республика Чувашия;

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский компенсирующего вида № 3 «Радуга» горда Балаково Саратовской области;

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» города Купино Купинского района Новосибирской области;

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» детский сад № 188 «Степашка» города Тольятти Самарской области.