- 7 апреля 2017 года в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации названы победители Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017»   

10.04.2017

С 3 по 8 апреля в Москве проходил финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2017». Состязание проходило по пяти номинациям, ставшим уже традиционными: «Молодые учителя», в номинации «Молодые управленцы», в номинации «Молодые педагоги-психологи», в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций». Кроме того, в этом году в конкурсе появилась новая номинация — «Педагог-наставник».

7 апреля в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялось награждение победителей Конкурса. В церемонии  также приняли участие: СИНЮГИНА Татьяна Юрьевна – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации; МЕРКУЛОВА Галина Ивановна – председатель Общероссийского Профсоюза образования; БОКОВА Людмила Николаевна – член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству представители субъектов Российской Федерации, ректоры ведущих вузов страны.

В церемонии приняли участие Депутаты Государственной Думы: БОЖЕНОВ Сергей Андреевич, член комитета ГД по образованию и науке (Белгородская область); ВОДОЛАЦКИЙ Виктор Петрович, заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками (Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область); ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович, председатель комитета ГД по делам национальностей, председатель счетной комиссии ГД (Республика Татарстан (Татарстан); ДАМДИНОВ Алдар Валерьевич, член комитета ГД по образованию и науке (Республика Бурятия); ЗАГРЕБИН Алексей Егорович, член комитета ГД по образованию и науке (Удмуртская Республика); КАСАЕВА Татьяна Викторовна, член комитета ГД по государственному строительству и законодательству (Волгоградская область, Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область); МИТИНА Елена Анатольевна, член комитета ГД по образованию и науке (Рязанская область); НИКОНОВ Вячеслав Алексеевич, председатель комитета ГД по образованию и науке (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика – Чувашия, Нижегородская область);  ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, член комиссии ГД по правовомуобеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ (г. Москва);  ПЛОТНИКОВ Владимир Николаевич, первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ (Волгоградская область); САЙТИЕВ Бувайса Хамидович, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (Республика Дагестан); СЕЛИМХАНОВ Магомед Саламович, заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (Чеченская Республика); СИЛАНОВ Алексей Николаевич, член комитета ГД по образованию и науке (Калининградская область); СМОЛИН Олег Николаевич, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке (Омская область); СОЛНЦЕВА Светлана Юрьевна, член комитета ГД по образованию и науке (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика – Чувашия, Нижегородская область); ТУТОВА Лариса Николаевна, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке (Ростовская область); ШОЛОХОВ Александр Михайлович, заместитель председателя ГД по культуре (Ростовская область).

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

В номинации «Молодые учителя»:

Граков Алексей Сергеевич, учитель физики МБОУ «Лицей № 8» г. Сосновый Бор,  Ленинградская область;

Захарова Станислава Артемовна, учитель биологии ГБОУ гимназия № 631 Приморского района г. Санкт-Петербурга;

Звоновская Дарья Анатольевна,  учитель английского языка МОУ «гимназия «Дмитров»,  Московская область;

Казаков Николай Александрович, учитель английского языка МБОУ Школа 41  г.о. Самара, Самарская область;

Можар Ирина Анатольевна, учитель информатики ГАОУ «Гимназия  № 1518»,  Москва;

Назаренко Владимир Константинович, учитель английского языка МБОУ Пушкинского муниципального района  «Правдинская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов», Московская область;

Шумаева Екатерина Андреевна, учитель истории МБОУ  «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г.Мендельсона»,  г. Ульяновск.

В номинации  «Молодые педагоги дополнительного образования»:

Молчанова Виктория Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.о. Балашиха,  Московская область;

Семенова  Ирина Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр творчества»  г. Красногорска, Московская область.

В номинации  «Молодые педагоги-психологи»:

Гасс Елена Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ г. Магадана «Детский сад комбинированного вида №15»;

Попов Максим Александрович, педагог-психолог ГБОУ СОШ №201 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Садубова Самал Ибраимовна, педагог-психолог МАДОУ детский сад № 186 города Тюмени.

В номинации «Молодые управленцы»:

Меньшиков Иван Андреевич, заместитель директора по УВР ГБОУ гимназия № 166 Центрального района Санкт Петербурга;

Русанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МОУ  «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда»;

Висаитов Ахмед Альвиевич, директор МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Грозного Чеченская Республика;

Умалатов  Сайд-Эмин Сейдалиевич,    директор МБОУ Гимназия № 3 г. Грозного Чеченской республики.

В номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»:

Нагаева Ирина Владимировна,  заместитель директора ГБОУ школы № 1434 г. Москвы;

Селиверстова Вера Петровна, заместитель заведующего по научно-методической работе МДОУ «Детский сад № 23» комбинированного вида г.Шуя Ивановской области;

Синицына Елена Анатольевна, заведующий ГБДОУ «Детский сад № 121» комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга.

В номинации «Педагог-наставник»:

Косиненко Ольга Геннадьевна, заместитель директора по учебно-методической работе МАОУ города Новосибирска «Гимназия № 11 «Гармония» Новосибирской области.