Вестник Образования России - Итоги Всероссийского конкурса СМИ «PRO Образование – 2013» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

27.11.2013

27 ноября 2013 года в «Президент-Отеле» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ «PRO Образование – 2013». В мероприятии приняли участие: Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов; директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ А.Э. Страдзе; директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ Н.М. Золотарева; директор Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Г.В. Андрущак и другие.

Номинация «Лучшее издание общего характера, освещающее тему образования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Газета «Известия Мордовии» г. Саранска.
  • Категория «Информационное агентство»: Информационное агентство РИА «Новости» г. Москвы.
  • Категория «ТВ»: ГТРК «Марий ЭЛ» г. Йошкар-Олы.
  • Категория «Радио»: Радио «Зенит» г. Санкт-Петербурга.

Номинация «Лучшее специализированное издание, посвященное образованию»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: «Корпоративное образование», приложение к газете «Коммерсант-Урал» г. Екатеринбурга.

Номинация «Лучшее специализированное издание, посвященное науке»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: журнал «Мой университет» г. Хабаровска.

Номинация «Лучшее издание образовательного учреждения (НПО / СПО, вуза)»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Газета «Голос Мордовского университета» г. Саранска.
  • Категория «ТВ»: «Молодое астраханское телевидение» г. Астрахани.

Номинация «Лучший материал о модернизации дошкольного образования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Бодрова Ольга Валерьевна (газета «Чебоксарские новости» г. Чебоксары).
  • Категория «Информационное агентство»: Мельчакова Ольга Юрьевна (информационное агентство «Урал-пресс-информ» г. Челябинска).
  • Категория «ТВ»: Коростелева Елена Александровна («Новокузнецкое Независимое Телевидение» г. Новокузнецка).
  • Категория «Радио»: Васильченко Лариса Павловна (ГТРК «Чита» г. Читы).

Номинация «Лучший материал о модернизации общего образования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Климычева Юлия Борисовна (газета «Амурская правда» г. Благовещенска).
  • Категория «Информационное агентство»: Поволоцкая Ирина Ивановна (информационное агентство «Урал-пресс-информ» г. Челябинска.
  • Категория «ТВ»: Кошелев Александр Владимирович (детская телевизионная студия МБОУ «Лицей Шатурского муниципального района Московской области» г. Шатуры).
  • Категория «Радио»: Сергеева Екатерина Павловна («Радио Сибирь» г. Томска).

Номинация «Лучший материал о модернизации профессионального образования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Гайнутдинова Анастасия Юрьевна (газета «Уральская правда» г. Ульяновска).
  • Категория «Радио»: Фомина Альбина Дмитриевна (ГТРК «Чувашия» г. Чебоксары).

Номинация «Лучший материал о развитии современной российской науки»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Арефьев Павел Геннадьевич (журнал «Университетская КНИГА» г. Москвы).
  • Категория «ТВ»: Климчук Елена Юрьевна (ТВ-канал «ASTUdent-TV» г. Астрахани).
  • Категория «Радио»: Бочарников Иван Алексеевич (радиостанция «Образ» г. Нижний Новгород»).

Номинация «История успеха: лучший материал, посвященный учащимся и выпускникам системы профессионального образования, преподавателям, молодым рабочим и мастерам»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Дмитриева Ольга Евгеньевна (студенческий журнал ТвГТУ «CTADИ'ON» г. Твери).
  • Категория «ТВ»: Петухова Анастасия Сергеевна (ТВ-канал «ИРК ВЕТТА» г. Перми). 
  • Категория «Радио»: Рудакова Мария Владимировна (ГТРК «Алтай» г. Барнаул).

Номинация «Российские кластеры: лучший материал, посвященный развитию современных форм взаимодействия системы подготовки кадров, научного и производственного сектора»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Новикова Марина Валентиновна (газета «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде» г. Нижнего Новгорода).
  • Категория «ТВ»: Урманцева Анна Юнировна (телепередача «Мозговой штурм» г. Москвы).

Номинация «Лучший материал, посвященный региональным моделям профобразования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Мамонова Евгения Владимировна («Российская бизнес-газета» г. Москвы). 
  • Категория «ТВ»: Марченко Анна Евгеньевна (ТРК «СургутИнтерНовости» г. Тюмени).

Номинация «Лучший материал о Всероссийском конкурсе «Учитель года России - 2013»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Миронович Ольга Игоревна (интернет-издание «Псковское агентство информации» г. Пскова).
  • Категория «ТВ»: Живейнова Виктория Викторовна (ГТРК «Тула» г. Тулы).  
  • Категория «Радио»: Самосадова Галина Николаевна (радиостанция «Образ» г. Нижнего Новгорода).

Номинация «Лучший видеоролик о модернизации образования на видеохостинге YouTube»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Федорчук Сергей Владимирович (интернет-издание «Новосибирский информационно-образовательный сайт» г. Новосибирска).

Номинация «Лучший материал об электронных образовательных ресурсах»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Пекка Елена Владиславовна (газета «Красный Север» г. Надыма).
  • Категория «Информационное агентство»: Спирина Марина Валерьевна (информационное агентство РИА «Новости» г. Москвы).
  • Категория «Радио»: Оропай Денис Олегович («Радио Прокопьевск» г. Прокопьевска).

Номинация «Лучший инфографический материал по теме образования»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Лапина Екатерина Александровна (газета «Арктический вектор» г. Архангельска).

Номинация «Лучший инфографический материал, посвященный развитию российской науки»

  • Категория «Печатные и интернет-СМИ»: Захаров Дмитрий Николаевич (газета «Вечерняя Москва» г. Москвы).
< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017