Вестник Образования России - Итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2013» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

09.04.2013

С 2 по 5 апреля 2013 года в Москве на базе ГБОУ «Гимназия № 1518» («Лучшая школа России – 2004» в номинации «Школа профессиональной карьеры») прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2013». Организаторами конкурса выступили Ассоциация лучших школ России, Общероссийский Профсоюз образования, ФПРУ.орг, при поддержке Минобрнауки России. Оргкомитет конкурса возглавил В.В. Рябов, президент Московского городского педагогического университета.

В первом (заочном) туре конкурса приняли участие 183 конкурсанта из 35 регионов России. По итогам тура объявлены  победители  первого (заочного) тура конкурса  -  участники второго (очного) тура:

Номинация «Молодые учителя»:

  • Агафонов Рустам  Алексеевич Удмуртская Республика
  • Акеньшина  Яна Геннадьевна Алтайский край
  • Акиндина Анна Сергеевна Республика Хакасия
  • Баландина Татьяна Валериевна Омская область
  • Баранова Мария Андреевна Московская область
  • Бибер Анастасия Сергеевна Кемеровская область
  • Болсун Наталья Сергеевна Республика Хакасия
  • Бордюгова Евгения Владимировна  Воронежская область
  • Борисова Ольга Викторовна  Алтайский край
  • Габидуллин  Ильфир Нафисович Республика Татарстан
  • Габитдинов Тимур Наилович  Челябинская область
  • Гасанова  Малека Нусраддин Кызы Чувашская Республика
  • Гладченко Юлия Александровна Новосибирская область
  • Гончаров Александр Александрович Белгородская область
  • Данилова Наталья Александровна  Республика Хакасия
  • Демаков Илья Сергеевич Санкт-Петербург
  • Дьяченко Яна Владимировна  Республика Хакасия
  • Еремеева Ирина Юрьевна Свердловская область
  • Ерофеева Евгения АлександровнаЧувашская Республика
  • Ефимова Инна Викторовна Санкт-Петербург
  • Жиляева Анастасия Дмитриевна  Белгородская область
  • Захарцева Ирина Валерьевна  Хабаровский край
  • Звягин Алексей Фёдорович  Удмуртская Республика
  • Иванова Наталья Николаевна  Белгородская область
  • Катренко Олег Николаевич Санкт-Петербург
  • Кирпичникова Наталья Анатольевна Нижегородская область
  • Ковалева Ольга Андреевна  Архангельская область
  • Кривдина Яна Владимировна  Курская область
  • Кузьмин Дмитрий Владимирович Алтайский край
  • Куприенко Павел Николаевич Алтайский край
  • Леон Галина Сергеевна Московская область
  • Литвинцева Татьяна Александровна Самарская область
  • Магомедова Алина Владимировна Белгородская область
  • Медников Кирилл Юрьевич Калужская область
  • Мельников Александр Владимирович Челябинская область
  • Мишин Вадим Юрьевич  Рязанская область
  • Муниев Аркадий Михайлович  Республика Калмыкия
  • Никулина Алиса Андреевна  Удмуртская Республика
  • Новикова Анастасия Валерьевна Омская область
  • Осипова Анастасия Александровна  Саратовская область
  • Павлова Мария Константиновна Москва
  • Пахмурный Евгений Александрович  Омская область
  • Первушова Ирина Николаевна Новосибирская область
  • Пересыпкин Максим Сергеевич Белгородская область
  • Петров Александр Сергеевич  Республика Татарстан
  • Плега Ольга Николаевна Ростовская область
  • Плонищ Юлия Юрьевна  Омская область
  • Пономарёва  Арина Владимировна Санкт-Петербург
  • Разанцвей Анна Николаевна Хабаровский край
  • Репницына Марина ВладимировнаКировская область
  • Ростовцева Надежда Сергеевна  Омская область
  • Седукова Наталья Валентиновна Омская область
  • Седухина Полина Владимировна Свердловская область
  • Семенов Евгений Евгеньевич Ульяновская область
  • Серякова Екатерина Николаевна  Москва
  • Славкина Кристина Степановна  Саратовская область
  • Смирнова Дарья Кирилловна Москва
  • Сухова Татьяна Сергеевна  Амурская область
  • Тотфалушина Ксения Викторовна Саратовская область
  • Туманова Дарья Владимировна  Санкт-Петербург
  • Федоров Олег Дмитриевич  Санкт-Петербург
  • Фомкина Тамара Сергеевна Алтайский край
  • Хабарова Татьяна Геннадьевна Тамбовская область
  • Хорт Марина Владимировна  Республика Хакасия
  • Чернова Марина Владимировна  Республика Хакасия
  • Черняк Ольга Валентиновна  Хабаровский край
  • Чичкакова Алевтина Ивановна Алтайский край
  • Шамсутдинова Динара Рафаэлевна  Оренбургская область
  • Шандалова Елена Андреевна Новосибирская область
  • Шашкина Ольга Вячеславовна Республика Марий Эл
  • Шелихов Алексей Владимирович Ростовская область
  • Эсмурзиева Петимат Исаевна  Республика Ингушетия
  • Номинация «Молодые управленцы»:
  • Андреева Юлия Андреевна  Московская область
  • Атапин Алексей Александрович  Самарская область
  •  Витте Ирина Яковлевна  Санкт-Петербург
  • Воронович Наталья Александровна  Омская область
  • Конарева Ирина Анатольевна   Ростовская область
  • Лукашевский Семен Викторович   Республика Хакасия
  • Миронова Ирина Анатольевна  Республика Хакасия
  • Новичкова Елена Юрьевна Омская область
  • Обласов Владимир Викторович Ульяновская область
  • Орловский Дмитрий Викторович   Омская область
  • Радионова Любовь Юрьевна  Омская область
  • Раднаев Вячеслав Цыбенгылыкович  Забайкальский край
  • Седина Наталья  Николаевна  Омская область
  • Тимохина Виктория Александровна Хабаровский край
  • Турчин Алексей Павлович  Санкт-Петербург
  • Федотова Оксана Георгиевна  Чувашская Республика 
  • Хабирова Савия Закирзяновна  Республика Татарстан
  •    Шаталова Ольга Александровна Тамбовская область
  • Юшкова Елена Юрьевна Республика Хакасия
  • Номинация «Молодые педагоги дополнительного образования»:
  • Агафонова Татьяна Евгеньевна  Удмуртская Республика
  • Гвоздева Татьяна ВладимировнаОмская область
  • Мелешкина Мария Николаевна  Хабаровский край
  • Ооржак Надежда Юрьевна Республика Тыва
  • Петренко Дмитрий Викторович  Ростовская область
  • Потекина Ольга Владимировна  Белгородская область
  • Романова Елена Олеговна Республика Алтай

5 апреля в церемонии награждения победителей приняли участие: Э.М. Никитин, президент АПК и ППРО, председатель жюри конкурса; А.Х. Чугалаев, президент Ассоциации лучших школ России, директор МОУ «СОШ № 97 с полным днем пребывания детей» г. Ижевска Удмуртской Республики; Е.С. Елшина, заведующая отделом по связям с общественностью ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ; М.М. Фирсова, Народный учитель Российской Федерации, директор ГБОУ «Гимназия № 1518» г. Москвы; И.И. Боровикова, исполнительный директор Ассоциации лучших школ России; Ю.И. Глазков, заместитель главного редактора журнала «Вестник образования России», член Экспертного совета по доступности и качеству образования Комитета Госдумы ФС РФ по образованию, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Всем лауреатам и победителям конкурса были вручены памятные медали, дипломы и ценные подарки от  учредителей, Оргкомитета, спонсоров и постоянных партнеров конкурса.

Победители трех конкурсных номинаций  получили специальные плакетки и дипломы победителя.

 

Победители  конкурса:

«Молодые учителя» - шесть победителей:

  • ДЕМАКОВ Илья Сергеевич, учитель истории и обществознания ГБОУ «Гимназия № 116» Приморского района,  г. Санкт-Петербург.
  • КАТРЕНКО Олег Николаевич, учитель истории и обществознания ГБОУ «СОШ  № 340» Невского района, г. Санкт-Петербург.
  • МАГОМЕДОВА Алина Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 1» г. Белгорода.
  • МЕЛЬНИКОВ Александр Владимирович, учитель математики  МАОУ «СОШ № 73» г. Челябинска.
  • СЕРЯКОВА Екатерина Николаевна, учитель английского языка ГБОУ «Гимназия № 1518» г. Москвы.
  • ФЕДОРОВ Олег Дмитриевич, учитель истории и обществознания ГБОУ «Гимназия № 63»  Калининского района,  г. Санкт-Петербург.
  • «Молодые управленцы» - три победителя:
  • АТАПИН Алексей Александрович, заместитель директора по безопасности и охране труда МБОУ «СОШ № 175» городского округа Самара.
  • ВИТТЕ Ирина Яковлевна, директор ГБОУ «Лицей № 214» Центрального района, г.  Санкт-Петербург.
  • ОБЛАСОВ  Владимир Викторович, директор  МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона» г. Ульяновска.
  • «Молодые педагоги дополнительного образования» - один победитель:
  • ООРЖАК Надежда Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Кызылский центр образования «Аныяк» г. Кызыла, Республика Тыва.

В рамках конкурса «Педагогический дебют – 2013» проводился конкурс проектов участников первого (заочного) тура.

Победителями этого конкурса стали:

  • МЕДНИКОВ Кирилл Юрьевич, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 24»  г.  Калуги.
  • СЕДУКОВА Наталья Валентиновна, учитель  химии МКОУ «Морозовская СОШ» Омского муниципального района, Омская область.
  • СЕМЕНОВ Евгений Евгеньевич, учитель английского языка МАОУ «Лингвистическая гимназия» г. Ульяновска.
  • ТУРЧИН Алексей Павлович, заместитель директора по УВР ГБОУ «Гимназия № 24 имени И.А. Крылова»,  г. Санкт-Петербург.
  • ЭСМУРЗИЕВА Петимат Исаевна, учитель французского языка ГАОУ «Гимназия № 1 г. Назрани», Республика Ингушетия.

Гасымов Михаил Фазилович, заместитель генерального директора компании «Цифровые системы», которая является эксклюзивным дистрибьютором марки Imagine Graphics в России и странах СНГ, вручил сертификаты на обучение шести победителям конкурса в номинации «Молодые учителя». Лучшему учителю, по результатам обучения, будет подарена интерактивная SMART -доска.

Единственному победителю в  номинации «Молодой педагог дополнительного образования» М.Ф. Гасымов вручил в подарок компьютерный планшет от компании «Цифровые системы».

Три победителя в номинации «Молодой руководитель» получили в подарок документ - камеры от компании «Полимедиа».

Пять победителей «Лучшего проекта» (заочный этап конкурса) получили в подарок  от учредителей  компьютерные планшеты.

Кузора Игорь Вячеславович, руководитель группы маркетинга отдела образовательных программ фирмы «1С», всем участникам трех номинаций второго этапа конкурса вручил программное методическое обеспечение для всех преподаваемых в школе предметов, представленных на конкурсе.

Лауреаты и победители, которые были отмечены по предложению конкурсного жюри по результатам финальных испытаний, получили специальные призы от Оргкомитета, спонсоров и партнеров конкурса.

Спецпризы Оргкомитета - компьютерные планшеты и цифровой фотоаппарат:

  • АГАФОНОВА Татьяна Евгеньевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 97 с полным днем пребывания детей» г. Ижевска, Удмуртская Республика.
  • МИШИН Вадим Юрьевич, учитель географии МБОУ «СОШ № 58 им. Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича» г. Рязани.
  • ФОМКИНА Тамара Сергеевна, учитель английского языка КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» г. Бийска, Алтайский край.

Спецпризы компании «Цифровые системы»:

  • АНДРЕЕВА Юлия Андреевна, заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия № 6» г. Ивантеевки, Московская область.
  • ОРЛОВСКИЙ Дмитрий Викторович, директор МОУ «Любомировская СОШ» Таврического муниципального района,  Омская область.

Спецпризы фирмы «1С»:

  • АГАФОНОВА Татьяна Евгеньевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 97 с полным днем пребывания детей» г. Ижевска, Удмуртская Республика.
  • АТАПИН Алексей Александрович, заместитель директора по безопасности и охране труда МБОУ «СОШ № 175» городского округа Самара.
  • БОРДЮГОВА Евгения Владимировна, учитель математики МКОУ «Лицей № 4» г. Россоши, Воронежская область.
  • ДЬЯЧЕНКО Яна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г. Черногорска, Республика Хакасия.
  • МЕЛЬНИКОВ Александр Владимирович, учитель математики МАОУ «СОШ № 73» г. Челябинска.
  • МУНИЕВ Аркадий Михайлович, учитель информатики МБОУ «СОШ № 15» г. Элисты, Республика  Калмыкия.
  • ПЕТРЕНКО Дмитрий Викторович, руководитель секции гандбола МБОУ «СОШ № 78» г. Ростова-на-Дону.
  • РАДИОНОВА Любовь Юрьевна, директор МКОУ «Соловьевская СОШ» Полтавского района, Омская область.
  • СЛАВКИНА Кристина Степановна, учитель информатики МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Клевенка Ивантеевского района Саратовской области», Саратовская область.
  • ТУРЧИН Алексей Павлович, заместитель директора по УВР ГБОУ «Гимназия № 24 имени И.А. Крылова», г. Санкт-Петербург.
  • ЧЕРНЯК Ольга Валентиновна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ с. Соколовка муниципального района имени Лазо», Хабаровский край.

Спецпризы компаниии «Полимедиа»:

  • АНДРЕЕВА  Юлия Андреевна, заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия № 6» г. Ивантеевки,  Московская область.
  • АТАПИН Алексей Александрович,  заместитель директора по безопасности и охране труда МБОУ «СОШ № 175» городского округа Самара.
  • ВИТТЕ  Ирина Яковлевна, директор ГБОУ «Лицей № 214» Центрального района, г.  Санкт-Петербург.
  • КОНАРЕВА Ирина Анатольевна,  заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ «Куйбышевская СОШ", Ростовская  область.

  • НОВИЧКОВА  Елена Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе

МКОУ «Шипицынская СОШ» Большереченского района, Омская область.

  • ОБЛАСОВ Владимир Викторович, директор МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона» г. Ульяновска.
  • ОРЛОВСКИЙ  Дмитрий Викторович, директор  МОУ «Любомировская СОШ» Таврического муниципального района,  Омская область.
  • РАДИОНОВА Любовь Юрьевна, директор  МКОУ «Соловьевская СОШ» Полтавского района, Омская область.
  • РАДНАЕВ  Вячеслав Цыбенгылыкович,  директор  МБОУ «Кункурская СОШ им. Д.Ц. Пурбуева» Агинского района, Забайкальский край.
  • СЕДИНА  Наталья Николаевна, директор МКОУ «Генераловская основная общеобразовательная школа» Одесского муниципального района, Омская область.
  • ТИМОХИНА Виктория  Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МДОУ «Немировский детский сад», г. Хабаровск.
  • ТУРЧИН Алексей Павлович, заместитель директора по УВР ГБОУ «Гимназия № 24 имени И.А. Крылова»,  г. Санкт-Петербург.
  • АГАФОНОВА Татьяна Евгеньевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 97  с полным днем пребывания детей» г. Ижевска, Удмуртская Республика.
  • МЕЛЕШКИНА Мария Николаевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «Центр внешкольной  работы «Планета взросления», г. Хабаровск.
  • ООРЖАК  Надежда Юрьевна, педагог дополнительного образования  МБОУ «Кызылский центр образования «Аныяк», г. Кызыл, Республика Тыва.
  • ПЕТРЕНКО Дмитрий Викторович, руководитель секции гандбола МБОУ «СОШ № 78», г. Ростов-на-Дону.
  • ПОТЕКИНА Ольга Владимировна,  педагог дополнительного образования  МБДОУ «ЦРР № 89», г. Белгород.

Спецприз  издательства «Русское слово»:

  • ЧИЧКАКОВА Алевтина Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шебалинская СОШ им. братьев Кравченко», с. Шебалино, Алтайский край.

Заместитель главного редактора журнала «Вестник образования России», постоянного информационного партнера конкурса,  Глазков Юрий Иванович наградил всех конкурсантов номинации «Молодые управленцы» подпиской на журнал.

Все участники конкурса получили на память книги и канцтовары от партнера конкурса - издательства «Учитель» г. Волгограда.

Экспертизу конкурсных документов первого (заочного) тура и конкурсные задания второго (очного) тура Всероссийского конкурса  «Педагогический дебют – 2013»  оценивало профессиональное и компетентное  жюри, представляющее разные регионы страны:

  • Никитин Эдуард Михайлович, президент Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования,  доктор педагогических наук, профессор - председатель жюри.
  • Артыкова Юлия Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона» г. Ульяновска.
  • Глазков Юрий Иванович, заместитель главного редактора «Вестник образования России»,  председатель МООЖ «PRO Образование», Заслуженный учитель РФ.
  • Головнер  Владимир Надарович, учитель химии ГБОУ «СОШ № 1259» г. Москвы, лауреат Московского конкурса «Учитель года - 1997», дважды лауреат Гранта Москвы.
  • Графинина Ирина Петровна, учитель начальных классов ГБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 124» г. Самары, победитель конкурсного отбора ПНПО.
  • Дибиров Магомедшапи  Дибиргаджиевич,  финалист конкурса «Учитель года России - 2010», отличник образования Республики Дагестан, дважды победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, эксперт сообщества учителей edcommunity.ru
  • Добротин Дмитрий Юрьевич,  старший научный сотрудник лаборатории химии ИСМО РАО,  кандидат педагогических наук победитель специальной номинации конкурса «Учитель года России».
  • Добротина Ирина Геннадьевна, сотрудник лаборатории дидактики русского языка ИСМО РАО,  победитель конкурса «Учитель года Ивановской области», лауреат конкурса «Учитель года России - 2002», лауреат Премии Президента РФ  в области образования.
  • Елшина Елена Станиславовна, начальник отдела по связям с общественностью Общероссийского Профсоюза образования, член Союза дизайнеров России, преподаватель  Школы Кукольного дизайна, заместитель шеф-редактора газеты «Мой профсоюз».
  • Жижин Анатолий Викторович, заведующий отделом по работе с педагогическими кадрами Министерства образования Московской области.
  • Засухина Венера Радиковна, учитель иностранных языков  ГБОУ «СОШ с углубленным изучением иностранного языка № 1215 им. Ромена Роллана»,  победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» в рамках ПНПО.
  • Иванова Светлана Владимировна,  заместитель директора по ИКТ МОУ «Лицей № 11 им. Т.И.Александровой» г. Йошкар-Олы, Республика Марий Эл, методист института повышения квалификации Республики Марий Эл, к.п.н., лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России».
  • Ильковская Ирина Михайловна, ректор ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО», к.п.н., Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель РФ, победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России» в рамках ПНПО.
  • Козловская Галина Ефимовна, директор Самарского филиала ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет», д.и.н., профессор.
  • Лебедева Марианна Владимировна,  директор Окружного методического центра Центрального окружного управления образования Департамента образования г. Москвы, лауреат премии мэра Москвы в области образования.
  • Липатова Ирина Альбертовна, директор ГБОУ ДПО ЦПКС «Информационно-методический центр»  Центрального района Санкт-Петербурга, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России», победитель Всероссийского конкурса «Лидер в образовании» в номинации «Дебют».
  • Мальцева Наталья Ильинична, учитель иностранного языка ГБОУ «Центр образования № 627» г. Москвы.
  • Машуков Александр Васильевич, помощник ректора ГБОУ  ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации», абсолютный победитель конкурса «Учитель года Челябинской области – 2004».
  • Милехин Андрей Викторович, проректор по внеучебной и социальной работе ГОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет», к.псх.н., победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2001», лауреат Премии Президента РФ в области образования.
  • Милехина Юлия Андреевна, учитель русского языка и литературы ГОУ «Центр образования № 1927» Восточного окружного управления образования  Департамента образования г. Москвы, победитель конкурсного отбора ПНПО.
  • Новожилова Наталья Васильевна, заместитель директора  ГБОУ «Гимназия № 1518», Заслуженный учитель РФ, к.п.н., доцент  кафедры информационных технологий АПК и ППРО.
  • Новоселова Людмила Руслановна, заместитель главного редактора  Издательства «Русское слово», Почетный работник общего образования РФ.
  • Попенкова  Ольга  Алексеевна, директор МОУ ДПО МЦ г. Ивантеевки Московской области, Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник образования Московской области, к.п.н., доцент.
  • Сачава Ольга Сергеевна, к.ф.н., заместитель директора по УВР ГБОУ «СОШ № 21» Василеостровского района, старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингводидактики Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.
  • Светлова Александрина Антоновна, методист Окружного методического центра ЦОУО ДО г. Москвы.
  • Сковородкина Мария Александровна, методист Окружного методического центра ЦОУО ДО г. Москвы.
  • Титюк Василий Парфентьевич, Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Сердце отдаю детям», директор детско-юношеской спортивной школы Веселовского района Ростовской области.
  • Тихонова Наталья Сергеевна, старший методист отдела методического сопровождения инновационных проектов Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, координатор конкурса «Учитель года Воронежской области».
  • Царева Людмила Владимировна, председатель РК Профсоюза работников образования и науки Приморского края.
  • Чернецкая Татьяна Александровна, методист фирмы «1С».
  • Чернышенко Елена Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной  работе МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» г. Новосибирска.
  • Чугалаев Ахтам Хабибзянович, директор МОУ «СОШ № 97 с полным днем пребывания детей» г. Ижевска  Удмуртской Республики,  Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, победитель конкурса «Директор года»,  президент Ассоциации лучших школ России.
  • Яковлева Ирина Васильевна, ведущий специалист ЦС Общероссийского Профсоюза образования, Почетный работник общего образования РФ.

На церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2013» молодые педагоги, собравшиеся в московской гимназии № 1518, объявили о создании межрегионального Клуба молодого педагога

В течение недели молодые специалисты системы образования не только соревновались в педагогическом и методическом мастерстве, ораторском искусстве и проектной деятельности, но и активно обсуждали возможность создания ассоциации, которая объединила бы молодых учителей всей страны. Итогом этой работы стало подписание не только Декларации о намерениях по деятельности Клуба, но и родившийся проект Устава этой организации.

«Мы, молодые педагоги, преисполнены решимости совершенствовать и развивать систему образования Российской Федерации, содействовать повышению социального статуса отечественного учительства, создавать условия для профессионального общения педагогического сообщества, провозглашаем неотъемлемой составляющей своей деятельности саморазвитие и самосовершенствование, обеспечение условий для создания единого образовательного пространства в Российской Федерации», - говорится в декларации о создании Клуба. Именно таким видят свое будущее молодые учителя нашей страны.

Творческий актив Клуба уже запланировал первые мероприятия, которые пройдут еще до начала нового учебного года. Молодые педагоги полны планов и идей и надеются на помощь Министерства образования и науки РФ, региональных властей, бизнеса.

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017