Вестник Образования России - Итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2012» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

27.04.2012

В Москве на базе средней общеобразовательной школы № 110 им. Мигеля Эрнандеса с углубленным изучением испанского языка прошли финальные мероприятия конкурса, организаторами которого выступили: Общероссийский Профсоюз образования, Фонд поддержки российского учительства, Ассоциация лучших школ, МГПУ, при поддержке Минобрнауки России и Комитета Госдумы по образованию.

9-12 апреля 2012 года в Москве на базе средней общеобразовательной школы № 110 им. Мигеля Эрнандеса с углубленным изучением испанского языка прошли финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2012», организаторами которого выступили: Общероссийский Профсоюз образования, Фонд поддержки российского учительства, Ассоциация лучших школ, Московский городской педагогический университет, при поддержке Минобрнауки России и Комитета Госдумы по образованию. Информационным партнером конкурса стал журнал «Вестник образования России».

Финалистами конкурса объявлены:

  1. Амаев Ахмад Исаевич, учитель истории МБОУ «СОШ № 14» (г. Грозный, Чеченская Республика).
  2. Арабаджи Андрей Александрович, учитель информатики МАОУ «СОШ № 14» (г. Челябинск).
  3. Бабуров Александр Николаевич, учитель английского языка БОУ «Лицей № 29» (г. Омск).
  4. Береснева Юлия Андреевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» (г. Новосибирск).
  5. Бойцева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы БОУ Шекснинского муниципального района «СОШ № 1 им. адмирала А.М. Калинина» (п. Шексна, Вологодская область).
  6. Борзиева Муминат Увайсовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с. Айти-Мохк» (Ножай-Юртовский район, Чеченская Республика).
  7. Буцких Екатерина Викторовна, учитель начальных классов Хоботовского филиала МБОУ «Новоникольская СОШ» (п. Хоботово, Тамбовская область).
  8. Васильев Игорь Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 13» (г. Череповец, Вологодская область).
  9. Волошенко Ольга Алексеевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 22» (г. Белгород).
  10. Гришин Максим Юрьевич, учитель физики МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).
  11. Елькина Мария Игоревна, учитель физики Кировского областного ГОАУ «Кировский физико-математический лицей» (г. Киров).
  12. Жук Ирина Александровна, учитель начальных классов и английского языка МОУ «СОШ № 26» (г. Вологда).
  13. Зайцева Екатерина Александровна, учитель математики МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 8» (г. Вологда).
  14. Зезкова Марина Александровна, учитель французского языка ГБОУ «Гимназия № 171» (г. Санкт-Петербург).
  15. Иванов Сергей Анатольевич, учитель информатики МКОУ «Седельниковская СОШ № 1» (с. Седельниково, Омская область).
  16. Калимуллин Ришат Радикович, учитель истории, обществознания и права МОУ «Новомалыклинская СОШ им. Героя Советского Союза М.С. Чернова» (с. Новая Малыкла, Ульяновская область).
  17. Колонцова Светлана Александровна, учитель географии МОУ «Разуменская СОШ № 1» (пгт. Разумное, Белгородская область).
  18. Крылова Наталья Владимировна, учитель истории МОУ «СОШ № 97 с полным днем пребывания детей» (г. Ижевск, Удмуртская Республика).
  19. Кувшинова Олеся Васильевна, учитель истории и обществознания МОАУ «Гимназия № 46» (г. Киров).
  20. Кучеренко Андрей Константинович, учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия № 3 им. дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гулаева» (г. Аксай, Ростовская область).
  21. Ладных Татьяна Александровна, учитель математики МБОУ «Томаровская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.И. Шевченко» (п. Томаровка, Белгородская область).
  22. Левчук Елена Александровна, учитель физики МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» (г. Новосибирск).
  23. Лосева Наталья Александровна, учитель физической культуры ГБОУ «Лицей № 369» (г. Санкт-Петербург).
  24. Лушкина Татьяна Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 42 с углубленным изучением английского языка» (г. Ставрополь).
  25. Магамедова Иман Андиевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1 Джалкинского сельского поселения» (с. Джалка, Чеченская Республика).
  26. Миронова Мария Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Ивантеевка, Московская область).
  27. Муратова Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 10» (г. Хилок, Забайкальский край).
  28. Нуждин Сергей Александрович, учитель химии БОУ «Слободская СОШ им. Г.Н. Пономарева» (д. Слобода, Вологодская область).
  29. Павлов Джангар Борисович, учитель истории и обществознания МОКУ «Хар-Булукская СОШ» (п. Хар-Булук, Республика Калмыкия).
  30. Попова Ирина Викторовна, учитель английского языка ГБУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья» (г. Оренбург).
  31. Сковородкин Дмитрий Александрович, учитель географии ГБОУ «СОШ «Школа здоровья» № 464» (г. Москва).
  32. Слепцова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Ростовский городской экономический лицей» (г. Ростов-на-Дону).
  33. Тимохина Анастасия Валерьевна, учитель физической культуры МКОУ «Гимназия г. Называевска» (Омская область).
  34. Федоров Олег Дмитриевич, учитель географии ГБОУ «Гимназия № 63» (г. Санкт-Петербург).
  35. Чиркова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 10» (г. Пермь).
  36. Шевцов Александр Сергеевич, учитель немецкого языка МОУ «Гимназия № 1» (г. Балашов, Саратовская область).
  37. Эмекова Светлана Алексеевна, учитель русского языка и литературы КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (г. Бийск, Алтайский край).
  38. Юсова Дарья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 87» (г. Саратов).
  39. Яндиев Арсен Зуятдинович, учитель информатики ГАОУ «Гимназия № 1» (г. Назрань, Республика Ингушетия).

В течение трех дней авторитетное жюри под председательством президента АПКиППРО, д.п.н., профессора Э.М. Никитина оценивало 39 финалистов по следующим конкурсным заданиям: публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение; учебное занятие по предмету; презентация педагогического проекта «Моя инициатива в образовании».

11 апреля финалисты конкурса посетили с экскурсией Государственную Думу ФС РФ и стали участниками встречи с председателем Комитета Госдумы по образованию А.Н. Дегтяревым. Александр Николаевич пообщался с конкурсантами о текущей политической ситуации в стране, о своей работе и планах на будущее, о разрабатываемом новом законе «Об образовании в РФ», ответил на многочисленные вопросы молодых педагогов.

12 апреля были подведены итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2012».

Победителями конкурса стали:

  • Жук Ирина Александровна
  • Зезкова Марина Александровна
  • Кувшинова Олеся Васильевна
  • Лушкина Татьяна Евгеньевна
  • Слепцова Татьяна Геннадьевна

В церемонии награждения победителей и лауреатов приняли участие: В.В. Рябов, ректор МГПУ, президент Фонда поддержки российского учительства; Л.Н. Бокова, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию; М.В. Авдеенко, секретарь Общероссийского профсоюза образования.

Молодым педагогам вручили памятные медали и дипломы лауреатов конкурса. Каждый из пятерки победителей этого года получил специальный Знак победителя Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2012» и ценные призы от организаторов.

Учредителии партнеры конкурса также подготовили отдельные призы и подарки лауреатам.

Специальными призами от Оргкомитета конкурса были отмечены: Иванов Сергей Анатольевич (Омская область); Чиркова Елена Васильевна (г. Пермь); Юсова Дарья Александровна (г. Саратов); Елькина Мария Игоревна (г. Киров); Эмекова Светлана Алексеевна (Алтайский край).

Журнал «Вестник образования России» и издательство «Про-Пресс» учредили специальные призы учителям истории: Крыловой Наталье Владимировне (Удмуртская Республика); Муратовой Татьяне Николаевне (Забайкальский край); Павлову Джангару Борисовичу (Республика Калмыкия).

Обладателями призов от Объединения учителей физической культуры России – книги «Три секунды и не только…» и баскетбольного мяча с автографом Ивана Едешко, Олимпийского чемпиона 1972 года в г. Мюнхене, – стали: Тимохина Анастасия Валериевна (Омская область); Лосева Наталья Алексеевна (г. Санкт-Петербург); Васильев Игорь Николаевич (Вологодская область).

Ассоциации лучших школ вручила призы Левчук Елене Александровне (г. Новосибирск) и Яндиеву Арсену Зуятдиновичу (Республика Ингушетия).

Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан учредила приз сельскому учителю. Обладателем приза стал Нуждин Сергей Александрович (Вологодская область).

Симпатии и призы школы № 110 достались Волошенко Ольге Алексеевне (г. Белгород) и Магамедовой Иман Андиевне (Чеченская Республика). Директор школы Татьяна Архипова вручила им подарки и приглашение на работу.
< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017