Вестник Образования России - Всероссийская олимпиада школьников по истории 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

09.04.2010

Подведены итоги Всероссийской олимпиады.

С 29 марта по 4 апреля 2010 года в Смоленском государственном университете проходила Всероссийская олимпиада школьников, собравшая более двухсот лучших юных историков страны. Состязание проводилось в несколько этапов – письменных и устных, в которых ребята продемонстрированы свои познания в исторической науке.

Победителями стали 72 школьника. Еще 56 учеников названы призерами. Победители и призёры Всероссийской олимпиады отмечены президентский грант для поддержки талантливой молодёжи и правом поступления в учреждения высшего профессионального образования на профильные направления без вступительных испытаний.

Победители Всероссийской олимпиады школьников по истории:

Среди 11-классников:

  • Александра Ведерникова, Москва, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка №1290, 11 класс;
  • Дмитрий Мещеряков, Ленинградская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Выборга», 11класс;
  • Анна Прилуцкая, Москва, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №376, 11 класс;
  • Николай Якимов, Москва, Государственное образовательное учреждение г.Москвы Центр образования №1479, 11 класс;
  • Андрей Шашков, Москва, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1210 с углубленным изучением английского языка, 11 класс;
  • Александр Алябухов, Самарская область, МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных  предметов «Дневной пансион – 84» г.Самара, 11 класс;
  • Анастасия Кабанова, Вологодская область, Государственное образовательное учреждение «Вологодский многопрофильный лицей» г.Вологды, 11 класс;
  • Андрей Гречко, Москва, Государственное образовательное учреждение гимназия №1522, 11 класс;
  • Владимир Розов, Ленинградская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», г.Сосновый Бор, 11 класс;
  • Елена Коко, Псковская область, Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», МО «Островский р-н», 11 класс;
  • Диана Мамедова, Волгоградская область, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4,  ГО – г.Камышин, 11 класс;
  • Тимур Тажиров, Республика Татарстан, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №2» Московского района г.Казани, 11 класс.

Среди 10-классников:

  • Павел Аликин, Пермский край, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17» г.Перми, 10 класс;
  • Виктория Плецельман, Москва, Государственное образовательное учреждение лицей №1535, 10 класс;
  • Василий Зырянов, Ивановская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №32 г.Иваново, 10 класс;
  • Сергей Панкрашин, Белгородская область, Муниципальное образовательное учреждение «Разуменская средняя общеобразовательная школа №1  Белгородского р-на Белгородской области», 10 класс.

 

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017