Вестник Образования России - Итоги V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

25.12.2018

V Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018» проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018–2027 гг. (Указ Президента Российской Федерации от 27.05.2017) в целях наращивания социального капитала профессионалов сферы дошкольного образования, выявления и распространения опыта дошкольных образовательных организаций, объединения организационно-методических усилий по содействию развития образовательных, научно-общественных, научно-методических, медицинских, благотворительных организаций, фондов, ассоциаций.

Организаторами Конкурса выступили Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов, Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», Российское общество социологов (РОС), НП «Союз развития наукоградов России» при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке.

Информационный партнер конкурса – журнал «Вестник образования России».

В состав Экспертного совета вошли представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, студенчества и научного сообщества. Жюри работало на пяти экспертных площадках в наукограде Жуковский, факультете дошкольной педагогики и психологии МПГУ.

В финале Конкурса приняли участие свыше 300 авторов из 32 регионов России, представивших 109 проектов.

По достоинству Экспертный совет оценил проекты и присвоил звания «победитель», «лауреат» и «дипломант» V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018» следующим участникам.

Победители в номинации «Медийный образ дошкольного образования»

  • МБДОУ детский сад № 65 комбинированного вида, г. Одинцово, Московская область.
  • Проект «Мини-Арт» аспиранта 3 курса факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ Виктории Алексеевны Цибульской, г. Москва.
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», с. Чурапча, Чурапчинского улуса, Республика Саха (Якутия).

Победители в номинации «Ребенок в высокотехнологичном обществе»

  • МБДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад № 220».
  • МАДОУ городского округа Королёв Московской области «Детский сад общеразвивающего вида № 35 «Эврика».  
  • ГБОУ города Москвы Школа № 2117.

Победители в номинации «Новой архитектуре – достойную педагогику!»

  • Частное учреждение дошкольного образования «Детский сад «Замок Детства» поселок совхоза им. В.И. Ленина, Ленинский район, Московская область.
  • МБДОУ детский сад «Город детства Тюменская область, г. Лянтор, Сургутский район, ХМАО-Югра.
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 1 «Северок», г. Норильск, Красноярский край.

Победители в номинации«Лучший детский сад наукограда»

  • МАДОУ «Образовательный центр «Успех» г. о. Троицк в городе Москве.
  • МАДОУ Новоуральского городского округа – детский сад общеразвивающего вида «Росток». Структурное подразделение – детский сад № 48 «Радуга».
  • МАДОУ «Детский сад № 93 «Эллюки», Нижнекамский муниципальный район, Республика Татарстан.

Победители в специальной номинации «Перспективный проект для наукоградов»

  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 10 «Лесная сказка», г. Жуковский, Московская область. 
  • МДОУ детский сад № 15, г. Жуковский, Московская область.
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 6, г. Жуковский, Московская область.

Победители в номинации«Здоровый дошкольник!»

  • МБДОУ детский сад 17 комбинированного вида, г. Орел. 
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 40 «Капелька», г. о. Подольск, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 6 «Звездочка», г. Азнакаево, Республика Татарстан. 

Победители в номинации «Расти малыш!»

  • МАДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад № 49», г. Ростов-на-Дону.
  • МАДОУ детский сад № 19 «Светлячок» г. Балаково, Саратовская область.
  • МАДОУ «Радость» детский сад № 107, г. Нижний Тагил, Свердловская область.

Победители в номинации «Системная поддержка традиций и инноваций»

  • МБДОУ детский сад № 3 «Солнышко», г. Закаменск, Республика Бурятия.
  • МБДОУ детский сад № 7, г. Кирово-Чепецк, Кировская область.
  • МАДОУ детский сад № 80 «Песенка», г. Тольятти, Самарская область.

Победители в номинации«Образовательные прогулки по родной земле»

  • МБДОУ № 6 «Колосок», с. Ходынино, Рыбновский район, Рязанская область.   
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 17», Дошкольное подразделение 2
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46 «Золушка», г. Альметьевск, Республика Татарстан.

Номинация «Медийный образ дошкольного образования»

Лауреаты:

  • Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Гимназия Святителя Василия Великого», д. Зайцево, Одинцовский район, Московская область.  
  • МБДОУ «Детский сад № 13 комбинированного вида», г. Гатчина, Ленинградская область.
  • МАДОУ «Детский сад № 5 «Норильчонок», г. Норильск, Красноярский край.
  • МДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад № 198».

Дипломанты:

  • МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» комбинированного вида II категории», г. Новодвинск, Архангельская область.
  • МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 5, г. Жуковский, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 13» муниципального образования – городской округ город Касимов, Рязанская область.

Номинация «Ребенок в высокотехнологичном обществе»

Лауреаты:

  • МБДОУ «Детский сад № 9 «Россиянка», г. Протвино, Московская область.
  • МАДОУ детский сад комбинированного вида № 13 «Золотая рыбка», г. о. Подольск, Московская область.
  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 203, г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • МДОУ детский сад № 55 «Кузнечик», г. о. Подольск, Московская область.
  • МДОУ Центр развития ребенка – детский № 30 «Родничок», г. Жуковский, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 111 «Серебряное копытце», г. Прокопьевск, Кемеровская область.                            
  • МБДОУ «Детский сад № 1», г. Бийск, Алтайский край.
  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 38, г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • МАДОУ «Радость» структурное подразделение – детский сад № 155, г. Нижний Тагил, Свердловская область. 

Дипломанты:

  • МБДОУ «Детский сад № 73 – ЦРР» г. Бийск, Алтайский край.
  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 82, г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • Проект слушателей курсов МПГУ «Будущий врач»
  • Проект слушателей курсов МПГУ «Фермер будущего»
  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 186, г. Нижний Тагил Свердловская область.

Номинация «Новой архитектуре – достойную педагогику!»

Лауреаты:

  • МДОУ детский сад № 57 «Ладушки», г. о. Подольск, Московская область.
  • Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Город Детства», г. Кинель, Самарская область.
  • «Образовательный центр «Южный город» поселка Придорожный муниципального района Волжский Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Семицветик».
  • МБДОУ «Детский сад № 10 «Золотая рыбка», г. Рыбное, Рязанская область.

Дипломант:

  • Проект аспиранта 3 курса МПГУ Анна Григорян «Город моей мечты», г. о. Троицк в городе Москве

Номинация «Лучший детский сад наукограда»

Лауреаты:

  • МАДОУ № 5 «Радость», г. Дубна, Московской области.
  • МБДОУ «Детский сад № 79» г. Бийск, Алтайский край.

Номинация «Системная поддержка традиций и инноваций»

Лауреаты:

  • ЧДОУ «Детский сад № 51 «Российские железные дороги», г. Рыбное, Рязанская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 34», г. Ижевск, Удмуртская Республика.  
  • МДОУ «Детский сад № 12 «Солнышко» комбинированного вида II категории», г. Новодвинск, Архангельская область.
  • МДОУ № 64 «Золотой ключик», г. Ульяновск.
  • ГБОУ города Москвы Школа № 922.
  • МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 51 «Солнышко», г. Подольск, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 99 «Топ-Топ», г, Норильск, Красноярский край.
  • МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» им. И.Х. Садыкова, Нижнекамский муниципальный район, Республика Татарстан.
  • МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 91», г. Нижнекамск, Республика Татарстан.
  • МАДОУ «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья, г. Нижнекамск, Республика Татарстан.
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 2, г. Алексеевка, Белгородская область.
  • МБДОУ «Детский сад «Ручеек», с. Большое Афанасово, Нижнекамскиий муниципальный район, Республика Татарстан.

Дипломанты:

  • МДОУ «Павелецкий детский сад», Скопинский муниципальный район, Рязанская область.
  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 67 «Теремок», п. Новосиньково,     Дмитровский район, Московская область.
  • МАДОУ детский сад № 8 «Светлячок», г. Дубна, Московская область.
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 51», г. Бийск, Алтайский край 
  • ГБОУ города Москвы Школа № 717.
  • МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 17», Нижнекамскоий муниципальный район, Республика Татарстан.
  • МДОУ Захаровский детский сад № 1, с. Захарово, Рязанская область.
  • Дворец детского творчества, г. Гаврилов-Ям, Ярославская область.

Номинация «Здоровый дошкольник!»

Лауреаты:

  • МДОУ «Детский сад № 23» комбинированного вида, г. Шуя, Ивановская область.
  • МБДОУ детский сад № 13, г. Касимов, Рязанская область.  
  • МДОУ детский сад компенсирующего вида № 48 «Яблонька», г. о. Подольск, Московская область.
  • МДОУ ЦРР детский сад № 179 «Алиса», г. Ульяновск.
  • МАДОУ детский сад «Радость» СП – детский сад 201 «Рябинка», г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • МБДОУ детский сад № 74 «Земляничка», г. Норильск, Красноярский край.            
  • МБДОУ детский сад № 165, г. Чебоксары Республика Чувашия. 
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 45 «Колосок», г. Подольск, Московская область.
  • МАДОУ детский сад комбинированного вида № 11 «Колокольчик», г. Реутов, Московская область.
  • МАДОУ детский сад № 49, г. Ростов-на-Дону.
  • МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 86», г. Нижнекамск, Республика Татарстан.
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Солнышко» пгт Актюбинский, Азнакаевский муниципальный район, Республика Татарстан.
  • МБДОУ Детский сад № 17, г. Чита, Забайкальский край.   
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Улыбка», г. Азнакаево Республика Татарстан.
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 19 «Тамчыкай», г. Азнакаево Республика Татарстан. 

Дипломанты:

  • МБДОУ детский сад № 260, г. Барнаул, Алтайский край.         
  • МБДОУ ЦРР детский сад № 2 «Светлячок», г. Геленджик, Краснодарский край.      
  • МБДОУ детский сад № 138, г. Ижевск, Республика Удмуртия.
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 39, г. о. Подольск, Московская область.
  • МБДОУ ЦРР детский сад № 84, г. Орла.
  • МАДОУ детский сад комбинированного вида № 50 «Тополек», г. Балаково, Саратовская область.  
  • МДОУ № 27, г. Батайск, Ростовская область.
  • МБДОУ №32 «Почемучка», г. Обнинск, Калужская область.

Участник:

  • МДОУ детский сад № 15 «Рябинка», г. Красногорск, Московская область.

Номинация «Расти малыш»

Лауреаты:

  • МБДОУ «Детский сад № 7 «Солнышко» им. Д.М. Гармаш», д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область.
  • МДОУ № 58, г. Подольск, Московская область.
  • ГБОУ города Москвы Школа № 922.
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 90 «Подсолнушек», г. Нижнекамск, Республика Татарстан.
  • МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка – детский сад «Аленушка», г.п. Новоорловск, Агинский район, Забайкальский край.

Дипломанты:

  • МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 83», г. Нижнекамск, Республика Татарстан.
  • ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза В.Н. Банцекина структурное подразделение «Детский сад № 36», г. о. Сызрань, Самарская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 189», г. Ижевск, Удмуртская Республика.

Номинация «Образовательные прогулки по родной земле»

Лауреаты:

  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 177 «Мишутка», г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника», Дошкольное подразделение № 1.
  • МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 57 «Аленушка», г. Рубцовск, Алтайский край,
  • МАДОУ «Школа «Липовая роща», г. Ижевск, Удмуртская Республика.
  • МАДОУ «Детский сад «Полянка» п. Мирный» Томского района, Томская область.
  • МБДОУ «Детский сад №72», г. Бийск, Алтайский край.
  • МАДОУ № 5 «Радость», г. Дубна, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказка», п. Красный ключ, Нижнекамский муниципальный район, Республика Татарстан.
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Теремок», г. Азнакаево, Республика Татарстан.
  • МАДОУ города Ялуторовска «Детский сад № 7 «Радуга», Тюменская область.
  • МДОУ – детский сад общеразвивающего вида №14, г. о. Жуковский, Московская область.
  • МБДОУ «Детский сад № 46», г. Бийск, Алтайский край.
  • МАДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад № 272».
  • МАДОУ детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад № 150 г. Нижний Тагил, Свердловская область.
  • ГБОУ ООШ пос. Верхняя Подстепновка структурное подразделение «Детский сад «Солнышко», г. Новокуйбышевск, Самарская область.

Участник:

  • МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12 «Берёзка», г. Реутов, Московская область.

Большинству участников Конкурса будет предложено участие в совместных научных исследованиях и общественных акциях.

Рассылку наградных материалов осуществляют координаторы и оргкомитет Конкурса в течение января 2019 года.

Оргкомитет принимает замечания и вносит корректировки в список награждений до 25 января 2019года по электронному адресу: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script .

Президент Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов  Юрий Евстигнеевич Антонов        

тел.: 8 (926) 2774309

Поздравляем Победителей, Лауреатов и Дипломантов
V Федерального научно-общественного конкурса
«Восемь жемчужин дошкольного образования - 2018»
с Заслуженной Победой!

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 5А, стр. 1, оф. 302, "РИК" "Молодая гвардия"; Тел: +7(499)136-55-51 Тел/факс: +7(495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2019