Вестник Образования России - Итоги III Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования России – 2015» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
  ГЛАВНАЯ arrow АРХИВ НОВОСТЕЙ arrow Итоги III Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования России – 2015»
    
Версия для печати Печать...

18.01.2016

Всероссийский конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования России–2015» (далее – конкурс) проводился «Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов» (партнерство – «Вестник образования России») при поддержке Российского общества социологов, ФАГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», НП «Союз развития наукоградов России», ФГБОУ ВПО МПГУ.

Конкурс был направлен на совершенствование профессионального и социального статуса педагогов системы дошкольного образования, оптимизацию оздоровительно-воспитательной деятельности и муниципальных социальных технологий, формирование культуры ответственного родительства, поддержку эффективной образовательной и демографической политики. В конкурсе приняли участие свыше 100 проектов и более 400 авторов из 26 регионов Российской Федерации. Многие коллективы и авторы представляли  свои работы в ходе семинаров-совещаний в ФАГОУ ДПО АПК и ППРО, ФГБОУ МПГУ, Институте социологии РАН, Союзе развития наукоградов России.

Конкурсная комиссия: Антонов Ю.Е. – председатель оргкомитета, президент «Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов», доцент ФГАОУ АПК и ППРО, ст. науч. сотр. института социологии РАН; Глазков Ю.И. – Заслуженный учитель России, главный редактор журнала «Вестник образования России»; Кузнецов М.И. – директор «Союза развития наукоградов России», академик РАЕН; Мансуров В.А. – президент Российского общества социологов, академик РАСН, профессор, доктор философских наук; Смирнова Н.А. – начальник Управления дошкольного образования наукограда г. Дубна, Московской области, кандидат психологических наук; Цветкова Т.В. – генеральный директор ТЦ «Сфера», кандидат педагогических наук; Щербак А.П. – ФГБОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, г. Рыбинск, Ярославская область, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории физической культуры.

«Об утверждении итогов III Всероссийского конкурса
«Восемь жемчужин дошкольного образования России – 2015».

Выписка из приказа № 4/1-а1 от 17.01.2016 г.
по «Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов»

Утвердить победителей, лауреатов, дипломантов конкурса на основании протокола № 3 конкурсной комиссии от 15.01.2016 г.:
Номинация «Здоровый дошкольник!»
В рамках седьмого всероссийского конкурса памяти профессора, доктора медицинских наук Ю.Ф. Змановского в части организации закаливания, опыта организации подвижных игр детей с учетом климатических и региональных особенностей.

Победители

  • МДОУ детский сад комбинированного вида №  6 «Ласточка»  г. Подольск, Московская область  (автор М. Ю. Василенко)
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
  • № 155 «Центр развития ребенка – детский сад»,  г. Кемерово, Кемеровская область
    (руководитель Г.Д. Корепанова)

    Лауреаты

  • МАДОУ № 20 «Елочка», г. Дубна, Московская область
  • МАДОУ № 25 «Золотой ключик», г. Дубна, Московская область
  • МАДОУ детский сад № 29 «Ёлочка», г. Нижневартовск, ХМАО
  • МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 1 «Колокольчик», г. Краснознаменск, Московская область
  • МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения № 71», Нижнекамский муниципальный район,  Республика Татарстан
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 9 «Солнечный»,  г. Обнинск, Калужская область
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 6 «Звездочка»,  г. Азнакаево,  Республика Татарстан
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 19 «Тамчыкай», г. Азнакаево, Республика Татарстан
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 40 «Капелька», г. Подольск, Московская область
  • МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия «Сказка»,  Нижнекамский муниципальный район, Республика Татарстан
  • МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 86»,  г. Нижнекамск, Республика Татарстан
  • Дипломанты

  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 12 «Жемчужина», г. Подольск, Московская область
  • ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1563», структурное подразделение дошкольного образования № 2
  • МДОУ № 25 «Золотой ключик», г. Дубна, Московская область
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 37», дошкольное отделение № 2
  • МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида №5 «Солнышко» города Азнакаево Азнакаевского муниципального района, Республика Татарстан
  • Номинация «Современные технологии социализации ребенка дошкольного возраста»
  • Победители

  • МБДОУ центр развития ребенка – детский сад «Золотая рыбка»,  г. Лянтор, Сургутский район, ХМАО – Югра
  • Лауреаты

  •  МБДОУ «Детский сад № 47», г. Северск, Томская область
  • МБДОУ  «Детский сад № 6 «Малахит»,  г. Чебоксары, Республика Чувашия
  • МДОУ  центр развития ребенка - детский сад № 7 «Умка», г. Серпухов, Московская область (проект слушателей курсов ФГАОУ ДПО АПК и ППРО)
  • МАДОУ детский сад комбинированного вида №13 «Золотая рыбка»,  г. Подольск, Московская область
  • ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1532»
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 417»
  • ОАНО «Образовательный центр «Лучик», г. Москва
  • АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», д. Зайцево, Одинцовский район, Московская область
  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 222 , г. Ульяновск
  • МБДОУ детский сад № 139 «Яблонька»,  г. Ульяновск
  • МДОУ Ишеевского детского сада «Березка», Ульяновский район, Ульяновская область
  • НОЧУ ДО «Замок Детства»,  Ленинский район, пос. Совхоз им. Ленина, Московская область
  • МДОУ № 16 «Рябинка» г. Дубна, Московская область
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 932 дошкольное отделение № 2
  • Дипломанты

  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 33 «Аленушка», г. Подольск, Московская область
  • ЧУОО « Международный Центр Образования «СЭТ», г. Москва
  • МБДОУ № 125 – детский сад комбинированного вида, г. Тула
  • Номинация «Лучший детский сад наукограда»
    Победители

  • МАДОУ ЦРР Детский сад  № 1 «Успех», г.о. Троицк в  г. Москве
  • МАДОУ Новоуральского городского округа – детский сад общеразвивающего вида «Росток»  детский сад № 35 «Аленький цветочек», ЗАТО Новоуральск, Свердловская область
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6 «Звездочка»,  г. Обнинск, Калужская область
  • Лауреаты

  • МАДОУ «Детский сад № 8», г. Балаково, Саратовская область
  • МАДОУ № 23 «Улыбка», г. Дубна, Московская область
  • МБДОУ «Детский сад № 79»,  г. Бийск, Алтайский край
  • Дипломанты

  • МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 232 «Жемчужинка», г. Ульяновск
  • МБОУ  «Детский сад комбинированного вида № 12 «Росинка», г. Азнакаево,    Республика Татарстан
  • Номинация «Образовательные прогулки по родному краю»
     
    Победители

  • ГБОУ города Москвы Школа № 1468
  • МДОУ детский сад № 49 Томского государственного университета, г.Томск
  • Лауреаты

  • МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад № 2 «Сказка», г.о. Пущино, Московская область
  • ГБОУ города Москвы  СОШ № 904         
  • ГБОУ города Москвы  СОШ  № 400, дошкольное отделение
  • МАДОУ № 7 «Гвоздика»,  г. Дубна, Московская область
  • МБДОУ  Детский сад № 153 комбинированного вида, г. Ульяновск
  • МДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 15 «Медвежонок» г. Подольск, Московская область   
  • МАДОУ № 16 «Рябинка», г. Дубна, Московская область.
  • Дипломанты

  • АНОО «Гимназия Святителя  Василия  Великого» детский сад «Васильки», д.Зайцево, Одинцовский район,  Московская область
  • МДОУ Большеключищенский детский сад «Золотой ключик», с. Большие Ключищи, Ульяновская область
  • МАДОУ «Детский сад комбинированного вода № 50 «Тополёк»,  г. Балаково, Саратовская область
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 18 «Улыбка», г. Азнакаево, Азнакаевский муниципальный район, Республика Татарстан
  • Номинация «Создание предметно-пространственной среды на основе традиций русской культуры»
    Победители

  • МАДОУ детский сад № 25 «Матрёшка», г.о. Коломна, Московская область (авторы –  И.А. Лаврентьева аспирант ФГБНУ ИХО и К РАО, Т.М.Маслова, заведующий ДОО)
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24 «Радуга», г. Егорьевск, Московская область («Провинциальный эксперимент» Егорьевского исторического художественного музея  «Ознакомление дошкольников с гуслицкой росписью», авторы – Н.В. Байкова, Н.М.Ерасова)
  • Лауреаты

  • ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1563»,  СП № 1 (руководитель проекта  В.Н.Цветкова и А.Б.Теплова)
  • МДОУ Большенагаткинский детский сад общеразвивающего вида «Ромашка», муниципальное образование «Цильнинский район», Ульяновская область
  • ГБОУ города Москвы  «Школа № 904»,  СП  № 4 «Берендеево Царство»
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 904»,  СП  № 8 «Изумрудный город»
  • Номинация «Растим инженера, начиная с детского сада»
    Победители

  • МБДОУ «Детский сад № 9 «Россиянка», г. Протвино, Московская область
  • МБДОУ Центр развития  ребенка – детский сад № 221,  г. Ульяновск
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1034» (воспитатель – Тимошенко Ю.А.), МБДОУ детский сад № 30, г. Красногорск, Московская область (воспитатель – Ермишина О.С.), ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой» (воспитатели – Евдокимова О.А., Остряк-Саная Н.В.), МАДОУ детский  сад №  3 «Светлячок» г.о. Троицк в г. Москве (воспитатель –  Григорян А.А.) – проект «Инженер-строитель» (видеофильм)
  • Лауреаты

  • МДОУ Аксайского района детский сад № 3 «Солнышко, Ростовская область
  • МДОУ детский сад № 55 «Кузнечик», г. Подольск, Московская область
  • ГБОУ  города Москвы «Школа № 2117», дошкольное отделение № 3 «Сказка» и ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1563» дошкольное отделение № 2 (проект воспитателей Будниковой С. Н.  и  Шумаковой Т. Ю)
  • ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»» структурное подразделение  № 7, корпус 10 «Дошкольник» (воспитатели –  Кондитерова В.А., Москаленко Н.В.)
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 904», СП № 7 « Созвездие»
  • ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (студенты заочного отделения группы  № 605 факультета «Дошкольной педагогики и психологии» – Еремина Е. В, Иванова С.Н. , Руденко Р.И., Цибульская В. А., Брага И. Н., Сидоркина Т. С., Ясницкая А. О. – проект «Растим космонавта-бортинженера»)
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (студенты заочного отделения группы № 401 факультета «Дошкольной педагогики и психологии» –  Маслякова О. П., Гладыш О. А, Павлова Н.В., Карпова Е.Б., Абрамова Н.В.,  Масалова Ю.С., Артемьева Ю.Н. – проект «Инженер-эколог»)
  • Дипломанты

  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии» (проект «Инженер-химик» студентов 405-406 групп заочного отделения, ответственный –  Лукьянова Т.Н.)
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии»  (проект «Растим авиатора» студентов 405-406 группы заочного отделения, ответственный –  Иванова Н.С.),
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии» (проект «Инженер-эколог»студентки 401 группы заочного отделения,  ответственный –  Волкова Е. К.)
  • ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», факультет «Дошкольной педагогики и психологии», студенты группы № 401 заочного отделения (проект «Инженер-компьютерных технологий», ответственный  –  Громова Е.А.)
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии» (проект «Растим инженера-строителя» студентов 401-402 групп  заочного отделения, ответственный –  Лукина Е.А.)
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии» (проект «Растим строителя» студентов 405-406 группы заочного отделения, ответственный – Каленова Е.Н.)  
  • ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет, факультет «Дошкольной педагогики и психологии» (проект «Растим инженера железнодорожника» студентов 401-402 групп  заочного отделения, ответственный –  Иванова Е.И.)
  • Номинация «Качественное руководство и содействие внедрению ФГОС»
    Победители

  • ГБОУ ГМЦ ДОгМ  (методист Четвертаков К.В.)  и АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ», структурное подразделение «Дошкольное образование» (руководитель Житнякова Н.Ю.)  – городской проект «Я покажу тебе Москву»
  • ГБОУ прогимназия «Интеллект» г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания (руководитель – Галаова Б.Н.)
  • Лауреаты

  • ГБОУ СОШ № 13,  СП  «Детский сад № 29 «Кораблик»,  г.о. Чапаевск, Самарская область
  • МБДОУ № 41 «Альтаир»,  г. Обнинск, Калужская область
  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 67 «Теремок», поселок  Новосиньково, Дмитровский район, Московская область
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 8 «Теремок»,  г.о. Подольск, Московская область
  • МБУ «Управление дошкольного образования Нижнекамского муниципального района»,  Республика Татарстан»
  • МКУ «Управление образования исполнительного комитета  Азнакаевского муниципального района»,  Республика Татарстан
  • Дипломанты

  • МБДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 246, г. Ульяновск
  • ГКОУ «Щедринский детский сад «Родничок» Тляратинского  района», с.Чадакалоб, Тляратинский  район, Республика Дагестан (заведующий –  Магомедилова Ф. Р.) и  ГБОУ города Москвы СОШ  № 1455, дошкольное отделение (воспитатель –  Новосельцева Н.М.) – проект слушателей курсов ФГАОУ ДПО АПК и ППРО
  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 38 «Искорка» г. Подольск, Московская область
  • Номинация «Системная поддержка традиций и инноваций»

    Победители

  • МАДОУ «Детский сад № 22 «Золотая рыбка», г. Дубна, Московская область
  • МБДОУ «Детский сад № 27 «Золотая рыбка»», г. Обнинск, Калужская область
  • МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 82», Нижнекамский район, Республика Татарстан
  • ЧДОУ « Детский сад  « Подснежник», город Смоленск,  Смоленская область
  • МАОУ № 22 «Золотая рыбка», г. Дубна, Московская область
  • Лауреаты

  • МАДОУ Центр развития ребенка Детский сад № 5 «Теремок». г.о. Троицк, г. Москве
  • МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 68 «Ромашка», Люберецкий район, Московская область
  • МДОУ Тереньгульский детский сад общеразвивающего вида «Солнышко»,  р.п. Тереньга,  Тереньгульский район, Ульяновская область
  • МАДОУ № 2 «Росинка»,  г. Дубна, Московская область
  • МДОУ  «Детский сад комбинированного вида № 44 «Малыш»,  г.Подольск, Московская область
  • ГБОУ СОШ  № 400 дошкольное отделение г. Москва (отв. – Л.В.Шубина)
  • МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 83»,  Нижнекамский район, Республика Татарстан
  • МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 231, г. Ульяновск
  • МБДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 242 «Садко», г. Ульяновск
  • МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида №13 «Рябинка»,  г. Азнакаево,  Республика Татарстан
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 39, г. Подольск, Московская область
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 31 «Забава»,  г. Обнинск, Калужская область
  • Дипломанты
  • МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 23 «Дельфинёнок», г. Подольск, Московская область
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10 «Алтынчеч», г. Азнакаево,   Республика Татарстан
  • МДОУ Большеключищеский детский сад «Золотой ключик», с. Большие Ключищи, Ульяновская область
  • Участники (проекты по ряду позиций проекта  не соответствуют возрасту детей и/или  современным нормативно-правовым  документам):

  • МБДОУ детский сад № 1 «Олимпик», г. Ульяновск
  • МАДОУ  № 13 «Тополек»,  г. Дубна, Московская область
  • МБДОУ детский сад №1 «Олимпик», г. Ульяновск
  • АНО  «Гимназия Святителя Василия Великого», детский сад «Васильки»,
  • д. Зайцево Одинцовский р-н, Московская область

    Внимание. Окончательные итоги конкурса будут подведены к 1 июня с.г. после рассмотрения апелляций. Награждение участников конкурса будет проводиться в ходе мероприятий в ФАГОУ ДПО АПК и ППРО, ФГБОУ МПГУ, Институте социологии РАН.
    Дипломы лауреатов и дипломантов конкурса также будут высылаться по почте на региональные Управления образования, НМЦ , кафедры дошкольной педагогики ИПК или по запросам руководителей ДОО. Предложения по итогам конкурса пересылаются по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script .

    < Пред.   След. >
     

     

     

     
     
    Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
     
       
    
    Вестник Образования России © 2017