- Итоги XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
 
ГЛАВНАЯ
СРОЧНО В НОМЕР!
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
  ГЛАВНАЯ arrow АРХИВ НОВОСТЕЙ arrow Итоги XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
    
Версия для печати Печать...

24.09.2015

В Анапе подвели итоги XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В общекомандном зачете первые места заняли учащиеся сельской школы из Саратовской области и школьники из города Златоуста Челябинской области.

На протяжении двух недель восьмиклассники со всей страны соревновались в масштабном проекте, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийским детским центром «Смена» и Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания.

В программу соревнований были включены творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье (прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 м), мини-футбол, баскетбол 3х3, плавание, настольный теннис, эстафетный бег, дартс, шахматы, бадминтон.

Всего в «Президентских состязаниях» в 2015 году приняли участие около 2000 школьников из 80 регионов России – это 149 класс - команд, которые боролись изо дня в день, чтобы завоевать достойные награды.

В общекомандном зачете среди городских класс - команд

1 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 90» г. Златоуста)

2 место заняла команда Волгоградской области (8 «А» класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 100 Кировского района города Волгограда»)

3 место заняла команда Республики Коми (8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Сыктывкара)

В общекомандном зачете среди сельских класс - команд

1 место заняла Саратовская область (8 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района)

2 место занял Приморский край (8 «А» класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М. Пучковой» с. Хороль)

3 место заняла команда Пермской области (8 «Б» Сылвенской средней общеобразовательной школы)

В рамках программы команды выступали в творческом конкурсе, где они поведали о красоте и колорите своего родного края и не забыли о кумирах, о чемпионах, которые своим примером каждый день вдохновляют ребят на новые спортивные подвиги. В этом году творческий конкурс был посвящен, в том числе 70-летию Великой Победы, ведь в каждом регионе есть свои герои, которые защищали нашу Родину и каждому ребенку есть, что рассказать о предках.

В творческом конкурсе среди сельских класс – команд

1 место заняла команда Нижегородской области (8 класс Муниципального бюджетного образовательного учреждения Запрудновской средней общеобразовательной школы)

2 место заняла команда Иркутской области (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новонукутская средняя общеобразовательная школа» п. Новонукутский)

3 место заняла команда Республики Дагестан (8 «Б» класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ансалтинская средняя общеобразовательная школа»)

В творческом конкурсе среди городских класс - команд

1 место заняла команда Республики Саха (Якутия) (8«Б» класс Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Якутская городская национальная гимназия» городского округа «город Якутск»)

2 место заняла команда Нижегородской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 17 имени Арюткина Николая Васильевича» г. Заволжье)

3 место заняла команда Тверской области (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Осташкова)

В теоретический конкурс входило как компьютерное тестирование, так и финальный этап, в ходе которого дети должны были максимально быстро ответить на вопросы, касаемые олимпийского движения в России и мире, заслуг отечественных спортсменов и норм физической подготовки.

В теоретическом конкурсе среди сельских класс - команд

1 место заняла команда Иркутской области (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новонукутская средняя общеобразовательная школа» п. Новонукутский)

2 место заняла команда Пермского края (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени В.М. Пучковой» с. Хороль)

3 место заняла команда Челябинской области (8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы п. Ишалино)

В теоретическом конкурсе среди городских класс - команд

1 место заняла команда Мурманской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка г. Ковдора)

2 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 90» г. Златоуста)

3 место заняла команда города Москвы (8 «Б» класс Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2009»)

Ниже представлены  итоги в спортивной, творческой и теоретической программах.

В соревнованиях по спортивному многоборью среди сельских класс - команд

1 место заняла команда Республики Башкортостан (8 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Марийской гимназии им. Я.Ялкайна с. Чураево)

2 место заняла команда Саратовской области (8 класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района)

3 место заняла команда Челябинской области (8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы п. Ишалино)

В соревнованиях по спортивному многоборью среди городских класс - команд

1 место заняла команда Республики Дагестан (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 9 г. Буйнакска)

2 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 90 г. Златоуста)

3 место заняла команда Волгоградской области (8 «А» класс Бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 1»г. Сокола)

По итогам соревнований среди сельских класс - команд по спортивному многоборью среди девушек

1 место заняла Япаева Антонида

ученица 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Марийской гимназии им. Я.Ялкайна с. Чураево, Республика Башкортостан

2 место заняла Сафарова Марина

ученица 8 «А» класса Муниципального общеобразовательного учреждения Красно-октябрьской средней общеобразовательной школы п. Ишалино, Челябинская область

3 место заняла Раилян Елизавета

ученица 8 «А» класса Муниципального общеобразовательного учреждения Красно-октябрьской средней общеобразовательной школы п. Ишалино, Приморский край

По итогам соревнований среди сельских класс - команд по спортивному многоборью среди юношей

1 место занял - Фатеев Денис

ученик 8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9 пос. Буланаш Артёмовского района, Свердловская область

2 место занял - Журабин Дмитрий

ученик 8 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя об-щеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района Саратовской области», Саратовская область

3 место занял - Акулов Дмитрий

ученик 8 класса Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Краснянская средняя общеобразовательная школа», Воронежская область

По итогам соревнований среди городских класс - команд по спортивному многоборью среди девушек

1 место заняла - Забловская Полина

ученица 8 «Г» класса Муниципального общеобразовательного автономного учреждения средней общеобразовательной школы № 17 г. Белогорска, Амурская область

2 место заняла - Мухамадеева Зульфия

ученица 8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 города Мамадыш», Республика Татарстан

3 место заняла - Камалова Мария

ученица 8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

По итогам соревнований среди городских класс - команд по спортивному многоборью среди юношей

1 место занял - Магомедов Рамазан

ученик 8 «Б» класса Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Буйнакска, Республика Дагестан 2 место занял - Харисов Динар

ученик 8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Мамадыш», Республика Татарстан

3 место занял - Мельников Сергей

ученик 8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 города Мамадыш, Республика Татарстан

В эстафетном беге среди сельских класс - команд

1 место заняла команда Брянской области (8 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 Брянского района» с. Глинищево)

2 место заняла команда Новосибирской области (8 класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Кремлёвской средней общеобразовательной школы с. Новокремлёвское)

3 место заняла команда Ставропольского края (8 «Б» класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева» с. Александровское)

В эстафетном беге среди городских класс - команд

1 место заняла команда Челябинской области (8 «В» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 90»              г. Златоуста)

2 место заняла команда Липецкой области (8 «Д» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 44 г. Липецка)

3 место заняла команда Тамбовской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3»                г. Моршанска)

В соревнованиях по бадминтону

1 место заняла команда Новгородской области: Герасимова Кристина,Устинов Дмитрий

(8 класса МАОУ «Чечулинская средняя общеобразовательная школа»)

2 место заняла команда Республики Татарстан: Фатыхова Гузель, Мельников Сергей

(8 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 города Мамадыш»)

3 место заняла команда Пензенской области: Буянова Мария, Царьков Олег (8 класса МБОУ средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда Цирулева В.П. с. Анненково)

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек

1 место заняла Солдатова Анастасия (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Абакана Республики Хакасия)

2 место заняла Кучина Ксения (8 «В» класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Лицей № 4 города Россоши» Воронежской области)

3 место заняла Гаева Ксения (8 «А» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Абакана Республики Хакасия)

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей

1 место занял учащийся сельской школы Кондратов Егор (8 «А» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жерновецкая средняя общеобразовательная школа» Курской области)

2 место занял учащийся городской школы Цыганков Роман (8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зырянская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района Томской области)

3 место занял учащийся городской школы Детин Александр (8 «А» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Абакана Республики Хакассия)

В соревнованиях по дартсу среди девушек

1место заняла Елизова Кристина (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г. Усолья-Сибирского Иркутской области)

2 место заняла Терехова Мария (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельный предметов № 91 городского округа Тольятти Самарской области)

3 место заняла Диденко Анастасия (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области)

В соревнованиях по дартсу среди юношей

1 место занял Андреев Егор (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г.Осташкова Тверской области)

2 место занял Кравцов Александр (8 «А» класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения муниципального образования «Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области «Средняя общеобразовательная школа № 233»)

3 место занял Бедоев Батраз (8 «В» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Ардон Республики Северная Осетия - Алания)

В соревнованиях по шахматам среди девушек

1 место заняла Селезнёва Виктория (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 города Мамадыш» Республики Татарстан)

2 место заняла Сейдешева Арина (8 «А» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яксатовская средняя общеобразовательная школа» Астраханской области)

3 место заняла Васильченко Алина (8 «Б» класс Муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края)

В соревнованиях по шахматам среди юношей

1 место занял Дорджиев Басанг (8 «Д» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Элистинская многопрофильная гимназия личностно-ориентированного обучения и воспитания» Республики Калмыкия)

2 место занял Цыганков Вячеслав (8 «Г» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 198» г. Северска Томской области)

3место занял Песков Даниил (8 «А» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Черняховска Калининградской области»)

В соревнованиях по плаванию среди девушек

1 место заняла Голубева Кристина (8 «Б» класс Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 23 г. Рыбинска Ярославской области)

2 место заняла Камалова Мария (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский Ханты-Мансийского автономного округа)

3 место заняла Пашкова Софья (8 «В» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 90» г. Златоуста Челябинской области)

В соревнованиях по плаванию среди юношей

1 место занял Назаров Илья (8 «А» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Великого Новгорода Новгородской области)

2 место занял Пономарёв Денис (8 «А» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №38» г. Белгорода)

3 место занял Панков Кирилл (8 «Б» класс Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №2009»)

В соревнованиях по смешанной эстафете (4 х 50метров) по плаванию

1 место занял 8 «А» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 38» г. Белгорода

2 место занял 8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский Ханты-Мансийского автономного округа

3 место занял 8 «А» класс Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 г. Кондопоги Республики Карелия

В соревнованиях по мини - футболу среди городских класс - команд

1 место заняла команда Чеченской Республики (8 «Г» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения « Гимназия № 5» г. Урус-Мартан) 2 место заняла команда Магаданской области (8 «Б» класс Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 30» г. Магадана)

3 место заняла команда Омской области (8 «Б» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Исилькульский лицей»)

В соревнованиях по баскетболу среди девушек

1 место заняла сельская класс-команда Ханты – Мансийского автономного округа (8 класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Горноправдинск»)

2 место заняла сельская класс-команда Саратовской области (8 класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Новая Порубежка Пугачёвского района)

3 место заняла городская класс-команда Приморского края (8 «Д» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14 г. Уссурийска Уссурийского городского округа»)

В соревнованиях по баскетболу 3х3 среди юношей

1 место заняла класс-команда Чеченской Республики (8 «Г» класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5 г. Урус-Мартан»)

2 место заняла класс-команда Кировской области (8 «Б» класс Муниципального казённого общеобразовательного учреждения гимназия города Слободского)

3 место заняла класс-команда Псковской области (8 «А» класс Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Естественно-математический лицей № 20»

г. Пскова)

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

© 2017