Вестник Образования России - Итоги IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (Четвертое направление – естественно-научное) 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
  ГЛАВНАЯ arrow АРХИВ НОВОСТЕЙ arrow Итоги IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (Четвертое направление – естественно-научное)
    
Версия для печати Печать...

21.03.2015

С 21 по 27 февраля 2015 г. в Москве проводился финал IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».  В нем приняли участие  педагоги из 39 регионов России. В составе участников были учителя математики, физики, химии, биологии, географии, информатики.

Всего на конкурс было прислано 250 работ. В результате работы жюри  по рейтингу вышли в финал и приехали на конкурс 130  педагогов.

В некоторых территориях были успешно проведены региональные и городские конкурсы, победители которых и приехали  в Москву,  представляя свой регион, город.

Кроме участия в конкурсе учителя прошли краткосрочные курсы повышения квалификации на базе Российского химико-технического университета по теме «Системно-деятельностный подход в внедрения ФГОС нового поколения», утвержденной ректором, доктором технических наук, профессором - Колесниковым Владимиром Александровичем.

Участникам  мероприятия было показано более 40  открытых уроков и  мастер-классов. С лекциями перед участниками выступали:

  • Ямбург Евгений Александрович – академик РАО, доктор педагогических наук, Лауреат Государственной премии 2013 года,   директор МБОУ «Центр образования № 109» г. Москвы.
  • Амонашвили Шалва Александрович – д.п.н., профессор, академик Российской Академии Образования, Лауреат Государственной премии 2013 года;
  • Богуславский Михаил Викторович – член-корреспондент РАО, профессор, д.п.н. председатель правления фонда наследия Д.И.Менделеева;

    В рамках  курсовых мероприятий  участники посетили несколько образовательных учреждений города Москвы, успешно работающих в данном направлении:

  • ГБОУ «Гимназия  № 1409» (директор –  Заслуженный учитель России, к.п.н.  Ильичева Ирина Викторовна);
  • ГБОУ «Школа  № 2006» (директор – Заслуженный учитель России, к.п.н. Илюхина Вера Алексеевна.
  • ГБОУ «Химический лицей № 1303»  (директор – Заслуженный учитель России Семенов Сергей Евгеньевич).

      На финале конкурса  участники в  составе трех групп защищали представленные уроки. Кроме жюри их оценивали и сами участники конкурса, проводя так называемое «народное жюри». В итоге всех полученных оценок, были  определены   24  победителя конкурса, которые  были награждены дипломами  первой степени  и медалью «За службу образованию».  (Приложение № 1).     

Исполнительный директор
Благотворительного Фонда наследия Менделеева

Е.Е. Шестернинов
       

  

Приложение № 1

ПОБЕДИТЕЛИ

Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов

«Мой лучший урок»

 

п/п

Ф.И.О.

Школа

Предмет

Город

1.

Вовенко Леля Гаязовна

«Гимназия № 15»

география

Краснодарский край, г. Сочи

2.

Хабибуллина Ирита Вилевна

МАОУ «Белоярская СОШ № 1»

биология

Тюменская обл., п.г.т. Белый Яр

3.

Кудряшова Наталия Анатольевна

МБОУ «Майская СОШ»

география

Оренбургская обл., п. Майский

4.

Саитов Виталий Александрович

ООШ д. Старотумбагуш

биология

Республика Башкортостан,                 д. Старотумбагуш

5.

Зайцева Азияна Кан-Маадыровна

МБОУ СОШ № 11

биология

Республика Тыва, г. Кызыл

6.

Гермоний Владимир Владимирович

МАОУ СОШ № 42

география

Краснодарский край, г. Новороссийск

7.

Павлоградская Екатерина Игоревна

МБОУ  «Целинная ООШ»

биология

Оренбургская обл., г. Ясный

8.

Давыдова Елена Николаевна

МБОУ СОШ № 18

география

Краснодарский край, г. Сочи

9.

Белоусова Галина Викторовна

МБОУ «Новосергиевская СОШ № 3»

 

физика

Оренбургская обл., п. Новосергиевка

10.

Гаркушина Диана Константиновна

ФГБОУ СОШ ВДЦ «Орленок»

физика

Краснодарский край, п.г.т. Новомихайловский

11.

Бондаренко Елена Николаевна

МОАУ СОШ № 17

химия

Краснодарский край, г. Кореновск

12.

Филатова Надежда Олеговна

МАОУ «Сибирский лицей»

физика

г. Томск

13.

Очирова Екатерина Георгиевна

МБОУ «Троицкая гимназия»

химия

             Республика Калмыкия, с. Троицкое

14.

Спицына Любовь Ивановна

МБОУ «Лицей № 64»

физика

г. Краснодар

15.

Назарян Ерванд Минасович

МОБУ ООШ № 30

физика

Краснодарский край, с. Радищево

16.

Сасина Наталья Анатольевна

МБОУ «Свободинская СОШ»

математика

Курская обл., п. Свобода

17.

Красноголовая Александра Владимировна

МБОУ СОШ № 10

математика

Краснодарский край, г. Новороссийск

18.

Новиков Максим Анатольевич

МБОУ СОШ № 48

математика

Республика Карелия, г. Петрозаводск

19.

Малышева Светлана Владимировна

МБОУ «Лицей № 67»

информатика

Самарская область, г. Тольятти

20.

Безрукова Ольга Николаевна

МАОУ СОШ № 54

математика

Свердловская обл., г. Новоуральск

21.

Бадашева Залина Магомедовна

МБОУ СОШ с. Побединское

математика

Чеченская Республика, г. Грозный

22.

Кадочникова Ольга Ильинична

МАОУ «Лицей № 56»

математика

Свердловская обл., г. Новоуральск

23.

Ховалыг Оюнмаа Бичеооловна

МБОУ «Ээрбекская СОШ»

математика

Республика Тыва, г. Кызыл

24.

Зырянова Людмила Кузьминична

МБОУ «Георгиевская СОШ»

математика

Омская обл., с. Георгиевка

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017