Вестник Образования России - 7-ая открытая научно-практическая конференция творческих работ учащихся Московской области «Православие – основа нравственного и культурного возрождение народа» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
    
Версия для печати Печать...

30.04.2015

24 апреля 2015 годав городе Дмитрове Московской области на базе «Гимназии «Дмитров»состоялась 7-ая открытая научно-практическая конференция творческих работ учащихся Московской области «Православие – основа нравственного и культурного возрождение народа», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конференция имеет статус региональной научно-практической и проводится Министерством образования Московской области, по итогам которой присуждается именная стипендия Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающие способности в области науки, искусства и спорта.

Организаторами выступили: Московское областное отделение общероссийского движения педагогов «Исследователь», «Гимназия«Дмитров» при поддержке Дмитровского благочиния, Управления образования Администрации муниципального Дмитровского района.

В конференции приняли участие учащиеся школ из Дмитрова и Дмитровского района, Балашихи, Волоколамска, Сергиев-посада, Химок, Талдома, Дубны, Шатуры, Клинского района.

К участникам конференции с приветственными словами обратились: директор «Гимназии «Дмитров»А.В. Курбатова, протоиерей Афанасий (Черногуз) благочинный Дмитровского церковного округа, заместитель начальника Управления образования Администрации Дмитровского муниципального района Московской области О.Е. Чиликина, главный редактор журнала «Вестник образования России»,эксперт по вопросам образования Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Ю.И. Глазков.

Помимо конкурсных мероприятий учащиеся школ и сопровождавшие их педагоги ознакомились с экспозицией краеведческого музея г. Дмитров, расположенный в Дмитровском музее священномученика Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКИХ ХОРОВ «ПОЙТЕ ГОСПОДУ ВСЯ ЗЕМЛЯ»

I место – Хоровой коллектив «РОДНИК», МОУ «Гимназия «Дмитров;    

II место – Хоровой коллектив МОУ «Новощаповская СОШ им. Героя Советского Союза П. П. Едунова»(1–5 классы)«Звонкие голоса»;     

III место – Ансамбль авторского историко-православного класса МОУ «Дмитровская СОШ № 1 им. В.И. Кузнецова» (1–4 классы);      

– Хоровой коллектив «Душа поет» МАОУ «Аэрокосмический лицей № 13»(2–7 классы).        

Секция «Поэзия»:

Лауреаты

  • Лантов Вячеслав        (2 класс), МОУ «Дмитровская СОШ№1 им. В.И. Кузнецова»;
  • Пелих Полина (6 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Зимина Олеся (8 класс), МОУ «Гимназия №1 Волоколамска»;

I место

  • Меркулова Екатерина (5 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Глушатов Игорь (7     класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Семернин Максим (10 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;

II место

  • Кузнецов Арсений (5 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Амосова Полина (7 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Лебедева Диана (8 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;

III место

  • Матвеева Юля (3класс), МАОУ «Аэрокосмический лицей №13»;
  • Догадов Максим (7 класс),МОУ «Новощаповская СОШ им. Героя Советского Союза П.П. Едунова»;
  • Фурман Анна (9 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров».

Секция «Историко-литературные исследования»:

Лауреаты

  • Групповой проект «Церковь в годы Первой мировой Войны»(9 класс),МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Пономарева Елизавета (4 класс),МОУ «Гимназия «Дмитров»;

I место

  • Чебан Юлия    (3класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Кузнецов Арсений (5 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Юдина Анастасия (7 класс), МОУ «Гимназия №1 Волоколамска»;

II место

  • Крупкин Павел (10 класс), МОУ «Гимназия №1 Волоколамска»;
  • Бирюков Николай (3 класс), МАОУ «Аэрокосмический лицей №13»;

III место

  • Филина Елена (5 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Шакович Степан (2 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Корнеева Вероника, Панкратова Ксения, Самохина Алина, Фахрисламова Эльмира (6 класс), МОУ «Дмитровская СОШ №10 с УИОП»;
  • Иваненко Александр (7 класс), МОУ «Орудьевская СОШ».

Секция «Научно-документальные исследования»:

Лауреат

  • Тяпкина Ксения (10 класс), МОУ «Дмитровская СОШ№1 им. В.И. Кузнецова»;

I место

  • Мартьянов Александр, Черторижский Никита (4 класс), МОУ «Дмитровская СОШ№1 им. В.И. Кузнецова»;
  • Филина Елена, Семина Анастасия (5 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;
  • Котиков Юрий (8 класс), МБОУ «Лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова»;

II место

  • ДубоделЕлисавета(7 класс), МОУ «Дмитровская гимназия «Логос»;
  • Степанкова Лилия (3 класс), МОУ «Подосинковская СОШ»;
  • Сидорова Анна (8 класс), МБОУ «Лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова»;

III место

  • Дорошенко Даниил (2 класс), МОУ «Дмитровская СОШ№1 им. В.И. Кузнецова»;
  • Моисеева Мария, Ищенко Иван, Надин Илья(3 класс), МОУ «Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской»;
  • Мясоедова Алина, Гуськова Карина (10 класс), МОУ «Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской».

Секция «Художественная и публицистическая проза»:

Лауреат

  • Гудков Евгений (11 класс), МБОУ «Салтыковская гимназия»;

I место

  • Мохначёва Мария (8 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;  

II место

  • Астафьева Лилия Вадимовна (8 класс), МОУ «Гимназия «Дмитров»;

III место

  • Астанина Дарья (11 класс), МОУ «Воронинская СОШ им. В.П. Калинина».
< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017