Вестник Образования России - Итоги Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования» 
 
Вестник Образования России
Вестник Образования России
СБОРНИК ПРИКАЗОВ И ИНСТРУКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

   
   
 
 
ГЛАВНАЯ
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ИНТЕРВЬЮ И СТАТЬИ
ШКОЛЬНЫЙ САЛОН
КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ ЖУРНАЛА
 
 
ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА
РЕДАКЦИЯ
ПОДПИСКА
ПАРТНЕРЫ
ЗОЛОТОЙ ЗНАК
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
  ГЛАВНАЯ arrow КОНКУРСЫ И ВЫСТАВКИ arrow Итоги Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования»
    
Версия для печати Печать...

23.01.2015

Всероссийский конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования России2014» (далее – конкурс) проводился «Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов» (партнерство-«Вестник образования России») при поддержке Российского общества социологов, ФАГОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», НП «Союз развития наукоградов России», ФГБОУ ВПО МПГУ.

Конкурс был направлен на совершенствование профессионального и социального статуса педагогов системы дошкольного образования, оптимизацию оздоровительно-воспитательной деятельности, формирование культуры ответственного родительства, позитивного медиаобраза педагогов, ДОО, поддержку эффективной образовательной политики.

В конкурсе приняли участие свыше 200 проектов и более 500 авторов из 32 регионов России и Луганской народной республики. Во второй тур было допущено 116 проектов в т.ч. 48 коллективов и авторов представивших свои работы на выставочных экспозициях, мастер-классах и стендовых докладах в ходе семинаров-совещаний в ФАГОУ ДПО АПК и ППРО, ФГБОУ МПГУ, гг. Протвино, Подольск, Обнинск.

Номинация «Ребенок и воспитатель в высокотехнологичном обществе»

Победители:

  • НДОУ «Детский сад № 47 ОАО «РЖД» г. Александрова, Владимирская область.
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 41 «Альтаир» г. Обнинска, Калужская область.

Лауреаты:

  • МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 58 г. Подольска, Московская область;
  • МДОУ № 61 «Родничок» г. Подольска, Московская область;
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 1468» ЦАО города Москвы ДОУ № 2580 СП - 4;
  • Проект «Растим летчика!» студентов 506 группы з/о ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (факультет дошкольной педагогики и психологии) Бабич Галина Вячеславовна; Галиуллина Евгения Геннадьевна; Панина Татьяна Павловна; Елисеева Екатерина Сергеевна; Тимченко Ирина Александровна; Шагина Маргарита Алексеевна.

Дипломанты:

  • Проект «Ромашки будущего». Шумакова Татьяна Юрьевна – ГБОУ «Гимназия № 1563», дошкольное отделение № 2, Будникова Светлана Николаевна – ГБОУ № 2117, дошкольное отделение;
  • ГБОУ СОШ № 1874 г. Москвы;
  • Проект слушателей курсов переподготовки ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» (факультет дошкольной педагогики и психологии) Левченко Е.А., ГБОУ Школа № 384 ДО СП № 2, руководитель структурного подразделения Гурьянова А.С., ГБОУ Школа № 1195 ДО СП № 5, руководитель структурного подразделения Герасимова Т.Н., ГБОУ Школа № 384 ДО СП № 2, старший воспитатель.

Номинация «Системная поддержка традиций и инноваций»

Победители:

  • «Эрмитажный детский сад» № 110 Центрального района г. Санкт-Петербурга;
  • МБДОУ № 22 – детский сад комбинированного вида «Мир детства» г. Тулы.

Лауреаты:

  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» г. Братска, Иркутская область;
  • АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад № 171 «Крепыш», г. Тольятти, Самарская область;
  • Коммунальное учреждение «Ясли – сад № 8 «Калинка» Свердловского городского совета, Луганская область;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 38 «Калинка» г. Обнинска, Калужская область;
  • ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная школа № 1 п.г.т. Суходола муниципального района Сергиевский, Самарская область, структурное подразделение детский сад «Сказка»;
  • МБДОУ комбинированного вида «Детский сад № 56 «Теремок» пос. Краснобродского, Кемеровская область;
  • МАДОУ № 24 «Семицветик» г. Дубны, Московская область;
  • «Детский сад № 49» Национального исследовательского Томского государственного университета;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1» г. Мурома, Владимирская область;
  • МБДОУ Павловский детский сад № 4 «Колокольчик» общеразвивающего вида;
  • МДОУ детский сад комбинированного вида № 33 «Аленушка» г. Подольска, Московская область;
  • МДОУ «Детский сад № 92» – комбинированного вида городского округа г. Стерлитамака, Республика Башкортостан;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6» г. Камышина, Волгоградская область;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 27 «Золотая рыбка» г. Обнинска, Калужская область;
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» г. Москвы;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 45» г. Нижнекамска, Республика Татарстан;
  • МБДОО «Детский сад № 63» г. Нижнекамска, Республика Татарстан;
  • МДОУ «Сенгилеевский детский сад «Солнышко» города Сенгилей, Ульяновская область.

Дипломанты:

  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Колокольчик» г. Азнакаево, Республика Татарстан;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 34» г. Белгорода;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 46» г. Подольска, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад № 54 «Жар-птица» г. Подольска, Московская область;
  • МБДОУ «Николаевский детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» Николаевский района р.п. Николаевки; Ульяновская область;
  •  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 82» г. Нижнекамска, Республика Татарстан;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 83» г. Нижнекамска, Республика Татарстан;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 «Вишенка» г. Протвино, Московская область;
  • ГБОУ СОШ с углубленным изучением предметов социального профиля № 1386 г. Москвы;
  • ГБОУ Школа № 41 дошкольное структурное подразделение № 2 г. Москвы;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» г. Белгорода;
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 6 «Звездочка» г. Азнакаево, Республика Татарстан;
  • МКДОУ комбинированного вида 2 категории «Новоспасский детский сад № 6» Новоспасского района, р.п. Новоспасское, Ульяновская область;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 21 «Сказка» г. Серпухова, Московская область;
  • МДОУ «Старокулаткинский детский сад № 3 «Чишмя» Старокулаткинского района, р.п. старая Кулатка, Ульяновская область.

Номинация«Первая Виктория!»

Победитель:

  • «К олимпийским вершинам с детства!» (руководитель проекта – Елена Владимировна Паркасова – заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад № 4 «Ромашка» г. Корол ева, Московская область).

Лауреаты:

  • ГБОУ СОШ № 400 г. Москвы;
  • МБДОУ «Детский сад № 112» г. Череповца, Вологодская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32 «Светлячок» г. Подольска, Московская область.

Дипломанты:

  • МДОУ «Детский сад № 9 «8 марта» г. Подольска, Московская область;
  • МБОУ «Детский сад комбинированного вида № 12 «Росинка» г. Азнакаево, Республика Татарстан.

Номинация «Лучший менеджер дошкольных образовательных организаций Российской Федерации»

Победители:

Лауреат:

  • Молева Ирина Борисовна – заместитель директора по дошкольному ГБОУ «Гимназия № 1926», дошкольное отделение № 2, г. Москва.

Дипломанты:

  • Алленова Светлана Викторовна (МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 19» г. Подольска, Московская область);
  • Колесова Нина Аркадьевна (МАДОУ № 21 «Теремок» г. Дубны, Московская область).

Номинация «Лучший детский сад наукограда»

Победители:

  • «Центр развития ребенка – детский сад № 9 «Россиянка» г. Протвино, Московская область;
  • «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Палех» г. Обнинска, Калужская область.

Лауреаты:

  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 34» г. Жуковского, Московская область;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4 «Чебурашка» г. Обнинска, Калужская область.

Дипломант:

  • ГБОУ СОШ № 709 СПДО № 1 г. Москвы.

Номинация «Здоровый дошкольник!»

Победители:

  • МБДОУ «Детский сад № 1» г. Череповца, Вологодская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга» № 3 г. Подольска, Московская область.

Лауреаты:

  • МБДОУ общеразвивающего вида «Детский сад № 3 «Незабудка» г. Протвино, Московская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Ласточка» г. Подольска, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад № 40 «Снегурочка» г. Сургута, ХМАО-Югра;
  • МДОУ «Оболенский детский сад комбинированного вида «Лесная сказка» М.О. Серпуховский район, п. Оболенск;
  • «Детский сад № 49» Национального исследовательского Томского государственного университета;
  • ГБОУ «Гимназия № 1563», дошкольное отделение № 1 г. Москвы;
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4» г. Электростали, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 42 «Ярославна» г. Обнинска, Калужская область;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» № 74 «Земляничка» г.Норильска, Красноярский край;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 179 «Алиса» г. Ульяновска;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 70 «Светлячок» г. Белгорода;
  • МБДОУ общеразвивающего вида детский сад «Солнышко» Плесецкого района, п. Савинский, Архангельская область;
  • ГБОУ «Гимназия № 1563»,дошкольное отделение № 2 (авторский проект воспитателя по физической культуре А.К. Бурмако);
  • МБДОУ «Детский сад № 255» комбинированного вида  (рук. проекта – Погуляева С.В., инструктор по физической культуре ), г. Новокузнецка, Кемеровская область.

Дипломанты:

  • МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 69 «Сказка» г. Белгорода;
  • МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Капелька» г. Протвино, Мосвкая область;
  • МАДОУ «Детский сад № 370» г. Перми;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27» г. Нижнекамска, Республика Татарстан;
  • МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия «Сказка» Нижнекамского муниципального района, Республика Татарстан;
  • МБДОУ № 66 «Детский сад общеразвивающего вида , с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей «Радость» г. Норильска, Красноярский край;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2 «Искорка» г. Протвино, Московская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 36 «Сказка» г. Подольска, Московская область;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 89» г. Белгорода;
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 21 «Сказка» г. Серпухова, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 79» г. Белгорода;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 208» г. Ижевска, Республика Удмуртия;
  • ГБОУ СОШ с углубленным изучением предметов социального профиля № 1386 г. Москвы;
  • МБДОУ «Детский сад № 5 «Семицветик», г. Протвино, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 32 «Почемучка»г. Обнинска, Калужская область;
  • МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 60» г. Белгорода;
  • МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 19 «Тамчыкай» г. Азнакаево, Республика Татарстан;
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 24 «Русалочка» г. Подольска, Московская область;
  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Хрусталик» г. Обнинска, Калужская область.

Номинация «Расти, малыш!»

Победители:

  • МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», Томская область (Нерадовская Ольга Рамазановна, Рылова Анна Юрьевна, Матяш Юлия Борисовна);
  • МБДОУ № 244 г. Ульяновска.

Лауреаты:

  • Региональная общественная организация «Семейный клуб родительского опыта «Рождество» г. Москвы;
  • ГБОУ СОШ № 922/ дошкольное отделение 1035 г. Москвы;
  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4 «Сказка» г. Протвино, Московская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40 «Капелька» г. Подольска, Московская область;
  • ГБОУ «Детский сад комбинированного вида № 2104» г. Москвы.

Дипломанты:

  • ГБОУ «Центр образования № 1296» г. Москвы;
  • ГБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 643» г. Москвы;
  • МАДОУ № 1 «Надежда» г. Дубны, Московская область.

Номинация «Интеграционный подход в поддержке семьи и детства»

Победители:

  • Проект МБОУ «Начальная школа – детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения № 71» г. Нижнекамска и МБУ Управления дошкольного образования Нижнекамского района, Республика Татарстан (Мачурина Любовь Федоровна, Андрианова Светлана Анатольевна, Ахметова Роза Степановна, Николаева Галина Николаевна);
  • Проект МБДОУ «Детский сад № 47 г. Северска, Томская область (Громовик Светлана Германовна, Дрозд Татьяна Владимировна, Кривоногова Татьяна Сергеевна).

Лауреаты:

  • ГБДОУ «Детский сад № 21 компенсирующего вида» Колпинского р-на г. Санкт-Петербурга;
  • МОУ «Пачевская школа» Шекснинский р-н, д. Пача, Вологодская область (Демурчева Ольга Александровна);
  • МБДОУ «Детский сад № 229» г. Ульяновска;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 «Теремок», г. Подольска, Московская область;
  • МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12 «Жемчужина» г. Подольска, Московская область;
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Медвежонок», г. Подольска, Московская область.

Дипломанты:

  • МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 89» г. Нижнекамска, Республика  Татарстан;
  • МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Искорка» г. Подольска, Московская область;
  • МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 31 «Журавушка» г. Серпухова, Московская область;
  • ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1378 г. Москвы, дошкольное структурное подразделение № 2.

 

Остальные организации получают диплом «участника» конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса!

Внимание. Окончательные итоги будут подведены к 1 июня с.г. после рассмотрения апелляций. Дипломы лауреатов и дипломантов конкурса по традиции будут высылаться по почте на головные региональные организации (Управления образования, НМЦ и ИПК) и управления образования наукоградов. Предложения по изменению итогов конкурса и дипломы могут пересылаться по электронной почте Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script .

< Пред.   След. >
 

 

 

 
 
Адрес: 119017, г. Москва, НПБ им. К.Д. Ушинского РАО, Б. Толмачёвский пер., д. 3, к. 26; Тел: (495) 959-52-36 Тел/факс: (495) 978-40-33
 
   

Вестник Образования России © 2017